офлайн навигационное ПО IMAP?

350
mpag

Я уверен, что этот вопрос задавался миллион раз раньше, но мой поиск в Google и SE меня подводит сегодня.

Один из моих почтовых хостов недавно закрылся. Я был достаточно наивен, чтобы доверять настройкам Thunderbird хранить автономные копии и «никогда не удалять», чтобы не допустить удаления сообщений из моей локальной копии. Однако вместо того, чтобы запретить вход в систему на почтовом сервере, похоже, что старый хост стер мой почтовый ящик.

У меня есть INBOX и INBOX.msf, размер которых не близок к 0K (и каталог INBOX.sbd, который есть), поэтому я надеюсь, что содержимое находится в INBOX + msf, ожидая, что он будет восстановлен и извлечен / экспорт. Итак, кроме открытия этого файла в Thunderbird, какие у меня есть варианты для чтения или универсального архивирования моих папок «Входящие» (не рискуя случайно вернуться на сервер и заново создать проблему)?

1
Эти настройки, я считаю, не применимы к IMAP. Они для POP3. С IMAP все делается на сервере. GabrielaGarcia 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
grawity

Этот INBOXфайл представляет собой стандартный файл mbox- формата (точнее, mboxcl2 ), содержащий сообщения электронной почты в виде простого текста (такие же, как они были доставлены). Откройте его в текстовом редакторе и посмотрите, что внутри.

Чтобы просмотреть mbox через сам Thunderbird, не имея ссылки на исходную конфигурацию IMAP, скопируйте файл <profiledir>\Mail\Local Folders\(конечно же, присвоив ему новое имя файла). Он также может быть открыт другими почтовыми приложениями, такими как Mutt или Claws, и сообщения могут быть загружены обратно на сервер IMAP.

INBOX.msfбаза данных Mork, содержащая «сводку» сообщений для более быстрого доступа (по существу, индекс поиска для иначе линейного файла mbox) Это бесполезно.

INBOX.sbdсодержит «подпапки» - другие почтовые папки, которые находятся в INBOX /. Все они имеют свои собственные файлы mbox (и индексы .msf).

0
Mitch

Я обнаружил, что копирование файла в \ Mail \ Local Folders \ не всегда работает. Здорово, когда это происходит, но иногда почтовый ящик не отображается.

Файлы TBird являются текстовыми. Многие текстовые редакторы имеют функцию «Поиск в файлах», которая возвращает список связанных фрагментов. Я использую Visual Studio Code.

Последняя версия FileLocator Pro имеет такую ​​возможность: https://www.mythicsoft.com/filelocatorpro/information/#version-history Я не тестировал эту функцию, но я использовал версию Lite для поиска в Word Docs и работает отлично. У них есть пробная версия Pro.