Описание условий дефрагментации

2119
Hello Stack

Есть 3 термина, используемые в Windows defrager. Перемещено, консолидировано и дефрагментировано . Может ли кто-нибудь дать мне некоторые разъяснения о них ?

4
Пожалуйста [отредактируйте] и укажите источник, где вы видели эти термины и какую программу дефрагментации вы имеете в виду. DavidPostill 6 лет назад 0
@DavidPostill это можно увидеть во время дефрагментации командой `defrag / c / u` Biswapriyo 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
DavidPostill

Единственное объяснение, которое я нашел, заключается в следующем. Это кажется разумным объяснением.

Последовательность перемещена, дефрагментирована и консолидирована.

Скорее всего, перемещение означает сбор кусков несмежных блоков в некотором подобии порядка, где бы они ни находились на диске.

Вероятно, дефрагментация означает, что каждый фрагмент затем дефрагментируется в нечто, более похожее на файлы, частью которых он является.

Вероятно, консолидированный означает, что каждый фрагмент файлов извлекается из любого места, где предыдущее перемещение и дефрагментация помещают их в куски похожих файлов.

Это один проход.

Но поскольку средство дефрагментации не перемещало все ваши файлы, так что более консолидированные фрагменты (или файлы) могут аккуратно размещаться в одном непрерывном фрагменте дискового пространства, вероятно, по соображениям производительности - если дефрагментатор делал это каждый раз, когда вы дефрагментировали свой диск, это могло бы означать что какой-то крошечный 1-мегабайтный фрагмент должен быть открыт на диске для файла в начале диска, что означает, что, возможно, нужно переместить огромный кусок других смежных файлов. И не забывайте, что у вас может быть несколько файлов, которые нужно обрабатывать таким образом.

Итак, после прохождения 1 вы разбросали по своему диску относительно смежные куски файлов. Следовательно, передайте 2, чтобы собрать разбросанные кусочки вместе в любом порядке, в котором они были собраны, затем дефрагментированы, а затем снова объединены.

Скоро. Я видел, как мой дефрагментатор диска прошел до 8 проходов, хотя последние несколько могут увеличить масштаб.

Поэтому я полагаю, что несколько проходов - это попытка получить разумную производительность за счет действия, которое должно иметь низкий приоритет по сравнению с активным использованием компьютера.

Источник В дефрагментаторе используются 3 термина: перемещены, объединены и дефрагментированы. Может ли кто-нибудь дать мне некоторые разъяснения о них?