Определите окно, которое появляется менее чем за секунду

160
Kaito Kid

Я использую Windows 10. В течение нескольких дней это продолжается, даже после нескольких перезагрузок.

Есть окно, немного больше стандартного размера cmd, которое появляется менее секунды, примерно раз в час. Он появляется, но не длится достаточно долго, чтобы появилось имя (даже если бы оно появилось, у меня не было бы времени на его прочтение) или для отображения какого-либо контента (кроме белого фона).

Это напоминает мне много консольных программ на C #, в которых отсутствуют какие-либо Console.ReadLine () или Console.ReadKey (), которые появляются и исчезают мгновенно при отладке.

Я не могу найти ничего необычного в процессах (включая фон и «показать процессы для всех пользователей»).

Окно в основном раздражает, потому что оно отнимает у меня текущий фокус, потому что, как и большинство всплывающих окон, кажется, что оно фокусируется при появлении, тогда я должен переориентироваться на то, что делал. Это особенно раздражает в некоторых играх, таких как Starcraft II, когда всплывающие окна вынуждают меня выйти из игры, и мне приходится возвращаться назад, и это может повредить матчу, если время выбрано плохо.

Я ищу способ определить, какая программа создает это окно (возможно, это вирус, может быть, это просто ошибка в чем-то на моем компьютере), в надежде выяснить, как его остановить.

1
Для тех, кто отмечает это как дубликат. В моем вопросе конкретно упоминается, что это * не * окно командной строки, но размер близок (пренебрегая большей высотой). Kaito Kid 6 лет назад 1
В Microsoft Office есть ошибка, когда это происходит один раз в час для проверки некоторых обновлений. Они выпустили обновление через обновление Windows. Поэтому обновите свою систему, и она должна остановиться, если у вас есть то же самое. LPChip 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы