Как я могу остановить просмотр персонажа каждый раз, когда OS X запрашивает у меня пароль?

7435
Luke Andrews

Это новое поведение в OS X 10.6: когда я получаю диалоговые окна цепочки для ключей, спрашивающие меня о моем пароле или утверждающие использование моей цепочки для ключей, Средство просмотра символов появляется сверху.

Я не хочу полностью отключать просмотрщик символов, потому что я его использую; Я просто не хочу, чтобы это появилось в это совершенно не связанное время.

9
Просмотрщик персонажей? Или просмотрщик клавиатуры? Для последнего см. «Как я не могу показывать программной клавиатуре снежного барса при вводе пароля?» по адресу http://superuser.com/questions/39451/how-do-i-keep-snow-leopard-from-showing-the-soft-keyboard-when-asking-for-a-password Arjan 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

13
ricbax

Открыв просмотр символов, в левом нижнем углу щелкните настройки и выберите «свернуть просмотрщик при переключении приложений».

Хотя странно, что вы получаете такое поведение. Вы изменили свои языковые настройки?

ОБНОВИТЬ:


Мне удалось воспроизвести ту же проблему, что и у вас, и я вижу, как это может раздражать.

Я получил то же самое, открыв Средство просмотра символов и добавив специальный символ к одному из моих паролей, после чего раздражающее окно всегда открывалось, пока открывалось окно доступа к цепочке для ключей.

Решение


Что сработало для меня, чтобы остановить окно просмотра персонажей перед окном доступа к связке ключей

  • Открыто окно доступа к связке ключей
  • Откройте «Системные настройки»> «Язык и текст»> «Источники ввода».
  • Снимите флажок Keyboard & Character Viewer и всех дополнительных языков, которые вы проверили для своей системы (не можете снять флажок по умолчанию). Если у вас уже есть только один набор по умолчанию, добавьте еще одну клавиатуру (например, US International); закрыть и вернуться к этому шагу.
  • Закройте Системные настройки, а затем закройте окно доступа к связке ключей.
  • Откройте «Системные настройки»> «Язык и текст»> «Источники ввода».
  • Еще раз проверьте Keyboard & Character Viewer и все дополнительные языки, которые вы проверяли ранее для своей системы.
  • Открытая цепочка для ключей Получите доступ и отредактируйте элемент в цепочке. Теперь вам больше не нужно открывать окно просмотра персонажей перед вашим окном цепочки для ключей.
Нет, я не изменил свои языковые настройки. Luke Andrews 14 лет назад 0
Я не уверен, что это достигает того, что я ищу - сведение к минимуму просто делает его маленькой коробкой, но она все еще там. Luke Andrews 14 лет назад 0
Спасибо! Это основательно. :) В конце концов, проблема как-то исчезла сама собой, возможно, после установки обновления для OS X. Luke Andrews 14 лет назад 0
Я не пробовал это снова после обновления 10.6.2, но я знаю, что это было решением для 10.6.1. Рад слышать, что это исправлено, хотя :) ricbax 14 лет назад 0
Это работало для меня в Mac OS X 10.7.5, когда средство просмотра персонажей постоянно появлялось в окне «быстрого переключения пользователей». Я добавил второй язык, как уже упоминалось в конце шага 3. Теперь «средство просмотра символов» не отображается. brentlightsey 10 лет назад 0
7
Dennis

Еще проще ... Эта статья сработала для меня!

Не закрывайте окно с помощью кнопки закрытия. Вместо этого выберите «Скрыть средство просмотра символов» или «Скрыть средство просмотра клавиатуры» в меню «Ввод» (выглядит как флаг).

-1
Hai Vu

Я не уверен, что это работает, но почему бы вам не попробовать это:

  1. Откройте Системные настройки
  2. Нажмите «Язык и текст»
  3. Нажмите кнопку «Источники ввода» вверху
  4. В большом списке снимите флажок «Клавиатура и просмотрщик символов»
Он не хочет полностью отключить это ... Josh 14 лет назад 0
Точно - я регулярно использую Character Viewer, поэтому мне нужно держать его включенным. Luke Andrews 14 лет назад 0