Определите текущий используемый VMWare vmx

330
JWorkin

Как определить текущее имя VMWare для рабочей станции VMX, которое в данный момент использует пользователь? Существует ли команда Linux для определения этого, которая может быть запущена на хост-ОС?

Эта команда будет использоваться для проверки пользователя в bash-скрипте, что он использует правильную версию файла vmx (я думаю, это так и называется)

Я знаю, что кто-то может легко посмотреть, наведя курсор на верхнюю часть экрана, но у меня есть люди, которые работают в полноэкранном режиме и иногда никогда не проверяют версию.

Кроме того, есть ли способ определить, какая версия vmx использовалась для сохранения файла, созданного с виртуальной машины?

0
Если вы откроете файл конфигурации, в нем должна быть строка, указывающая, для какой версии он был настроен. Аналогичным образом VMWare Workstation также должна указывать это. Ramhound 5 лет назад 0
Спасибо, но я ищу что-то сделать программно или командой Linux. Все, что вы называете, ручное JWorkin 5 лет назад 0
Вы должны быть в состоянии сделать это с VMWare PowerCLI, достаточно PowerShell Core. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
jamesdlin

Если вы можете проверить список процессов, то вы можете найти vmware-vmxпроцессы и проверить их аргументы командной строки, в которых будет указан полный путь к используемому .vmxфайлу конфигурации.

Конечно, если пользователь работает несколько виртуальных машин, он не скажет вам, что VM пользователь в настоящее время с помощью (то есть, что VM захватил вход). Зная, что на самом деле не имеет большого смысла для меня, хотя.

Кроме того, есть ли способ определить, какая версия vmx использовалась для сохранения файла, созданного с виртуальной машины?

Если вы говорите о файлах в гостевой системе, то нет, гостевые приложения обычно не знают, что они работают в виртуальной машине. Если вы говорите о самих файлах конфигурации виртуальной машины, лучшее, что вы можете сделать, это посмотреть аппаратную версию виртуальной машины в .vmxфайле, но даже это не скажет, какой продукт VMware написал.

Похожие вопросы