Организация Windows 10 меню «Пуск» - не удается переместить (или удалить) значок Groove Music

362
AlainD

На моем новом ПК с Windows 10 (v1803) есть несколько странных предустановленных приложений, например Groove Music. Они загромождают список «Пуск»> «Все приложения» без иерархии, просто все на одном уровне. Я хотел бы организовать эти значки в отдельные логические папки в меню «Пуск».

Groove Music значок создания беспорядка

Поиск в Интернете Я нашел несколько статей, описывающих, как вы можете (пытаться) удалить эти приложения Магазина Windows, но ничего о том, как перемещать или удалять значки. Я (пока!) Не собираюсь удалять приложение, просто чтобы организовать меню «Пуск» в нечто более логичное и менее загроможденное.

В предыдущих версиях Windows пользователь мог создать папку с именем (скажем) Windows Stuffпо соответствующему пути. Затем вы можете перетащить значки в эту папку. После подтверждения запроса UAC значок переместился. Большой! Однако с этими новыми универсальными приложениями для Windows 10 я не могу ничего с ними поделать.

Вещи, которые я пробовал:

  • Переместился в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs. Значки или .lnkфайлы для этих приложений Windows Metro не отображаются.
  • Переместился в C:\Users\[ME]\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs. Кроме того, ни одно из этих приложений метро не появляется.
  • Используется, WIN+Rа затем shell:AppsFolderфактически просматривать установленные приложения. Здесь я вижу ZuneMusicприложение (см. Ниже), но не могу ни удалить, ни удалить, ни переместить его.

Приложение ZuneMusic

  • Попытался захватить значок непосредственно в меню «Пуск» и перетащить его ... но появляется No Entryсимвол, и значок нельзя перемещать или удалять.
  • Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по значку, то у вас не будет ни опции, Moveни Deleteзначка (ни даже Uninstallприложения, хотя я не хочу этого делать).

Как вы получаете контроль над меню «Пуск» в Windows 10 (аналогично Windows 7 или Windows XP)?

Обновить

После многих различных поисков я наткнулся на эту старую статью, в которой предлагается, что организация этих странных «универсальных» приложений Магазина Windows может оказаться невозможной.

Этой статье ~ 3 года и от более ранней версии Windows 10, так что, надеюсь, (а) Microsoft исправит это в v1803 и / или (б) любой читатель знает о технических шагах, необходимых для организации этих приложений, чего не сделал первоначальный автор.

2

2 ответа на вопрос

1
harrymc

Настройка меню «Пуск», которую вы могли выполнять в предыдущих версиях Windows, больше невозможна, поскольку Microsoft отказалась от меню «Пуск» Windows 7.

Чтобы вернуть эти типы настроек, вам нужно искать сторонние продукты.

Вот некоторые такие бесплатные или бесплатные продукты:

Хм, это согласуется с поиском онлайн. Я использовал «Classic Shell» на более раннем ПК с Windows 8.1, и этот продукт рекомендуется. Однако позор заключается в том, что вы потеряете область «Закрепленные плитки» в Windows 10 «Меню Пуск», что довольно неплохо и может быть настроено. Microsoft проделала плохую работу с этими «современными» приложениями Магазина. Они в основном неуклюжие, коренастые и ужасные и имеют нулевые настройки. Некоторые из них не могут быть удалены вообще, а те, которые вы можете удалить, требуют шагов, которые будут пугающими для обычного пользователя. AlainD 5 лет назад 0
В Start Menu Reviver, похоже, есть какая-то форма тайлов, хотя я никогда не пробовал. harrymc 5 лет назад 0
0

Ну, я не уверен, что можно удалить только значок приложений Магазина Windows ...

В любом случае, вы можете полностью удалить его, открыв окно PowerShell от имени администратора и введя:

* Get-AppxPackage -allusers zunemusic | Remove-AppxPackage *

Это можно использовать, чтобы избавиться от всех «утилит», принудительно установленных с W10, только при изменении имени пакета.

Надеюсь это поможет!

При поиске в Интернете вы найдете много статей, описывающих, как удалять приложения Магазина Windows (например, ваш пример), но вопрос, в частности, заключается в том, как вы можете перемещать только значок, и это удаление * не * рассматривается. По сути, речь идет о «меню Пуск», а не о каком-либо конкретном приложении, таком как «Groove Music». AlainD 5 лет назад 0