Ошибка Intel AMT? (Когда клиент включает «Разрешить устройству разбудить компьютер»)

365
user3365407

Есть два метода, чтобы разбудить клиентское устройство от S3 / S4 устройством на стороне сервера: (клиент и сервер в той же локальной сети)

1. Используйте «Wake on LAN», который включает опцию «Разрешить устройству пробуждать компьютер» (на моем клиентском устройстве он поддерживает технологию PCIE WAKE #)

enter image description here

2. Используйте технологию Intel AMT, предоставляющую WebUI, для дистанционного управления активацией клиентского устройства с S3 / S4.

enter image description here

В моих экспериментах:

Когда клиент включает опцию «Разрешить устройству пробуждать компьютер» (Диспетчер устройств -> Беспроводное устройство -> Правый клик -> Управление питанием) и Intel AMT вместе, сервер может разбудить клиента с S3 / S4, даже если просто войдите в WebUI. (Нет необходимости использовать «Интерфейс удаленного управления» в WebUI)

Я хочу знать, что эта странная ситуация верна? Это ошибка Intel AMT? Когда я просто захожу только через WebUI, пакет пробуждения PCIE также отправляется на клиентское устройство?

0
"Это ошибка Intel AMT?" - Что именно вы считаете ошибкой? Ramhound 6 лет назад 0
Возможности AMT отличаются от возможностей Wake On Lan вашего адаптера WAN. Ramhound 6 лет назад 0
Я получил ответ Intel, они сказали, что Intel AMT также упаковывает сообщение пробуждения по локальной сети, даже если просто использует WebUI. user3365407 6 лет назад 0
Вы должны предоставить ответ вместо комментария, за который нельзя проголосовать Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
user3365407

Я получил подтверждение от Intel, они сказали, что это ожидаемое поведение в S3, когда система подготовлена ​​и ME WLAN включен.

В сценарии WoWLAN трафик AMT будет добавлен в качестве шаблона пробуждения, и это вызовет автоматическое пробуждение (поскольку пользователь также включает Wake on Lan в диспетчере устройств), даже если пользователь просто выполняет действие входа в систему с помощью инструмента AMT WebUI.