Ошибка кодека Kdenlive при попытке рендеринга MP4

3564
Surprisejedi

Пожалуйста, поправьте меня, если я пишу это не в том месте :)

Итак, я недавно установил Kdenlive на моем компьютере с Windows 10 (я бы установил его на моем Linux, но этот компьютер работает быстрее). Я делаю свое видео, затем, когда я иду на его рендеринг, рядом с MP4 стоит большой красный крестик. Когда я нажимаю на него, он говорит:

Unsupported Video Codec: libx264 

Я не могу установить пакет, потому что я на ПК с Windows. Су .... Что мне теперь делать?

Боль в экспорте в WebM или MPEG

Вот снимок экрана:

Ошибка кодека KdenLive

2

2 ответа на вопрос

1
Surprisejedi

I don't know how it even got like this. I restarted Kdenlive and then tried to render it. It didn't show the RED 'X'. I think that it didn't recognize the codec's were actually installed in the first place. Now I can sucessfully export MP4's :)

У меня похожая проблема. Вы что-нибудь меняли перед перезагрузкой? icosamuel 6 лет назад 0
На самом деле, (я забыл включить это) MP4 действительно экспортировал, НО видео вернулось пустым ... Я просто закончил с использованием WebM, затем я использовал ручной тормоз, чтобы преобразовать его в MP4. Surprisejedi 6 лет назад 0
0
tangycandy

Вы можете скачать FFMPEG версии 3.4.1 здесь: https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/win64/shared/ffmpeg-3.4.1-win64-shared.zip . Вы можете узнать больше об этом решении здесь: https://forum.kde.org/viewtopic.php?f=265&t=142695&sid=e668ff6e65fabe825b071278e4baf4f8&start=15 (см. DrQuantumos, ARPcPro и ответы jfahy).

Добро пожаловать в Супер пользователя! Внешние ссылки могут сломаться или быть недоступными, в этом случае ваш ответ не будет полезен. Пожалуйста, включите необходимую информацию в свой ответ и используйте ссылку для атрибуции и дальнейшего чтения. Благодарю. fixer1234 6 лет назад 1