Ошибка при изменении размера раздела

234
E2Busy

Мне нужна помощь с изменением размера раздела.

Что у меня так далеко:

У меня сейчас один жесткий диск с 3 разделами.

Раздел 1 имеет 11,4 ГБ. Это мой раздел восстановления, и я не хочу его менять. Имеет 3Gb бесплатно

Раздел 2 имеет 160Gb и 22Gb. На нем была установлена ​​Windows 7. Мне нужен этот раздел, чтобы освободить или выделить свободное место для раздела 3.

Раздел 3 имеет только 14Gb и 1Gb бесплатно. Я хочу добавить 22 или 20 ГБ свободного места из раздела 2 к этому. Это в настоящее время работает под управлением Windows 8.1.

Что я пробовал:

  • Я попытался сначала использовать инструмент Windows, чтобы shrink the volumeрасширить его до того, для которого он мне нужен, однако после сжатия он говорит мне, чтоI do not have enough space for this partition
  • Я также пытался использовать «Partition Manager 15» для прямого изменения размера двух томов, однако он сказал мне перезапустить, потому что к дискам требовался глубокий доступ. После загрузки он работал долго, что выглядело как сканирование, которое ничего не делало с ним.

У меня вопрос, есть ли способ исправить мою первую попытку или другой способ сделать это?

Примечание: я на самом деле не могу загрузиться в ОС Windows 7, поэтому я должен делать все в Windows 8.1. Однако у меня есть важные файлы в разделе Windows 7, к которым я могу получить доступ (поэтому я не хочу их форматировать).

Наконец, я не хочу переустанавливать любую версию Windows снова.

2

1 ответ на вопрос

0
E2Busy

Исправлено использование другого инструмента для раздела, называемого Mini tools Partition Wizard.

Похожие вопросы