Могу ли я удалить раздел Boot Camp из моего MacBook?

5374
Greg Hewgill

Пару лет назад я установил бета-версию Boot Camp на OS X, зарезервировал 20 ГБ для Windows XP и установил XP в этот раздел. С тех пор срок действия бета-версии Boot Camp истек, и я использовал Parallels для запуска XP на виртуальной машине из этого раздела. Теперь я хочу вернуть 20 ГБ.

Меня не очень беспокоит содержание установки XP на этом разделе (я могу просто сделать резервную копию данных в другом месте), но если я смогу сохранить ее на виртуальной машине, это будет бонусом. Я хотел бы удалить этот раздел и изменить размер раздела OS X, чтобы он занимал весь диск.

Какой правильный способ сделать это?

2
Может ли кто-то с привилегиями исправить теги: os-x -> osx; boot-camp -> bootcamp; также добавьте «MacBook». Спасибо Jonik 14 лет назад 0
исправлены теги. Greg Hewgill 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

5
BinaryMisfit

Запустите помощника Boot Camp, и он автоматически запустит процесс удаления после некоторых запросов.

Вам нужно будет использовать что-то вроде VMWare Converter, чтобы сначала создать виртуальную машину, если вы хотите сохранить установку Windows. Затем вы можете преобразовать это в виртуальную машину Parallels.

Спасибо, по-видимому, срок действия Boot Camp Assistant также истек (у меня все еще работает OS X 10.4). Я подумал о поддержке Apple и обнаружил, что обходной путь заключается в том, чтобы временно установить дату обратно до чего-то до сентября 2007 года, а затем удалить раздел. Во всяком случае, я попробую это после первой игры с VMWare Converter. Greg Hewgill 14 лет назад 0
@ Грег Нет проблем. Я не уверен в переходе на Parallels, поскольку я никогда не пробовал. Я вообще просто воссоздаю ВМ с нуля, так как это возможность очистки. BinaryMisfit 14 лет назад 0
Это хороший момент, что ВМ действительно нужен хороший скраб. :) Greg Hewgill 14 лет назад 0
0
Jasarien

Вы можете использовать Bootcamp Assistant (находится в / Applications / Utilities), чтобы восстановить ваш диск обратно в один раздел.

0
Damien

Здесь важно учесть, что в Bootcamp есть ошибка, которая обычно означает, что после удаления раздела вам трудно создать новый и требует новой установки OSX, если вы когда-нибудь захотите прочитать его на позднее свидание!

Скорее всего, это на самом деле не ошибка, а скорее неприятный побочный эффект фрагментированного жесткого диска. Проблема заключается в том, что свободного непрерывного свободного места недостаточно, чтобы превратить его в новый раздел. Josh Hunt 13 лет назад 0
0
Lance

Откройте Дисковую Утилиту. Выберите раздел Windows. Выберите вкладку «Стереть». Измените формат на «Mac OS Extended (в журнале)». Нажмите кнопку «Стереть». Подождите. Когда это будет сделано, выберите вкладку «Разделение». Переместите разделительную линию в конец (вероятно, будет снизу) графика. Нажмите, чтобы применить.

Похожие вопросы