Ошибка установки CUDA 9.1: отсутствует файл version.txt! Убедитесь, что вы устанавливаете в существующий каталог инструментария

1955
davidparks21

Я устанавливаю версию файла запуска CUDA 9.1 на Linux-коробку с CUDA 8.0.

Файл, который я устанавливаю: cuda_9.1.85.1_linux.run

sudo cuda_9.1.85.1_linux.run 

Варианты загрузки были: Linux / x86_64 / Ubuntu / 16.04 (linux mint) / runfile (local) / Base Installer

Я получаю ошибку:

Installation directory '/usr/local/cuda-9.1' does not have a version.txt file!  Ensure you are installing to an existing toolkit directory. 

Это сбивает с толку меня, потому что CUDA 9 не установлен, весь смысл запуска установщика заключается в его установке.

2

2 ответа на вопрос

0
davidparks21

Ответ здесь заключается в том, что вам нужно сначала установить пакет CUDA 9.1, который я нашел в менеджере пакетов моего дистрибутива. Затем, во-вторых, поверх этой установки устанавливается инструментарий CUDA 9.1. В верхней части инструментария есть патч для установки. Наконец, вам нужно установить cuDNN, если вы устанавливаете это для глубокого изучения.

Есть такая же проблема. Запуск Ubuntu. Не могу найти пакет в моем менеджере пакетов. Где это находится? Что я делаю? ddg 6 лет назад 0
[следуйте инструкциям здесь] (https://developer.nvidia.com/cuda-downloads) ddg 6 лет назад 1
Да, его нужно скачать с Nvidia и установить davidparks21 6 лет назад 0
0
Trevor Boyd Smith

Возможно, вы пытаетесь установить «патч» вместо основного установщика.


Ваш файл имеет размер около 70 МБ вместо более ожидаемого размера 1,7 ГБ? Если да, то вы, вероятно, устанавливаете «заплатку» перед главным установщиком.

Я также попытался сначала установить «патч» и получил ошибку, а затем я был сбит с толку. Тогда я понял, что у меня неправильное имя файла, сделал ls -alrthи получил имя файла для установщика большего размера 1,7 ГБ и попробовал это, и теперь он устанавливается без сообщения об ошибке.

Файлы, которые я скачал, не были четко обозначены, чтобы указать, какой файл был установщиком и каким был основной установщик (все имена файлов - cuda _ $ .run).