Отключение Windows 10 explorer.exe при запуске для запуска режима пользовательского киоска

398
Oscar Orlando Lobos Donoso

Мне нужно отключить explorer.exe при запуске в Windows 10, чтобы запустить script.exe, который запускает несколько приложений для запуска торгового автомата.

Как это может быть сделано?

0
Вы хотите сказать, что хотите избежать рабочего стола, и поможет ли планшетный режим? harrymc 5 лет назад 0
Windows 10 имеет режим киоска. Ramhound 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

-1
Worthwelle

Такое решение может сделать систему нестабильной и предоставляется только в ознакомительных целях.

Если вы добавите скрипт AutoHotKey в папку автозагрузки, вы можете добавить следующую команду в качестве первой команды в скрипте, которую нужно убить explorer.exe.

Process, Close, explorer.exe 

Из процесса, закройте документацию :

близко

Принудительно закрывает первый процесс сопоставления.

Process, Close, PIDOrName 

Если соответствующий процесс успешно завершен, ErrorLevel устанавливается в прежний идентификатор процесса (PID). В противном случае (не было соответствующего процесса или возникла проблема с его завершением), он устанавливается равным 0. Поскольку процесс будет внезапно завершен, что может привести к прерыванию его работы в критической точке или к потере несохраненных данных в его окнах. (если он есть) - этот метод следует использовать только в том случае, если процесс не может быть закрыт с помощью WinClose в одном из его окон.

Это само по себе работает только временно, так как время от времени explorer.exeперезапускает себя, так что это должно быть выполнено в цикле.

Loop { Process, Exist, explorer.exe If ErrorLevel = 0 break Process, Close, explorer.exe } 

Источник

* explorer.exe иногда сам перезагружается * ... Explorer.exe - оболочка по умолчанию в Windows, поэтому, если он завершится, Windows перезапустит его * немедленно *. Это решение сделает компьютер нестабильным из-за постоянного завершения и перезапуска проводника. Twisty Impersonator 5 лет назад 1
Правильно. Дело не столько в том, насколько быстро перезапускается Explorer, а в том, что он * будет * и будет выполняться * снова и снова *. Это видно конечному пользователю и не подходит для создания интерфейса в стиле киоска. Twisty Impersonator 5 лет назад 1