Отключить автоматический вход в Windows 7

188144
Jim McKeeth

Я настроил Windows 7 для автоматического входа в мою учетную запись дома. У меня установлен пароль, чтобы я мог получить к нему удаленный доступ. Кажется, что это была функция где-то на панели управления, но сейчас я не могу найти ее, чтобы выключить, если она отключена. Я знаю, что раньше использовал для этого Tweak UI в старых версиях Windows, а до этого я мог редактировать реестр., , но, похоже, они изменили его для Windows 7

30

4 ответа на вопрос

42
Jim McKeeth

Я нашел ответ с немного лучшим поиском Google .

Нажмите Windows R. Должно появиться окно команды. Введите control userpasswords2 и нажмите клавишу ввода. Это должно отобразить экран «Учетные записи пользователей» в Windows 7. Выберите учетную запись пользователя в главной таблице и снимите флажок « Пользователи должны ввести имя пользователя и пароль, чтобы использовать этот компьютер ». Нажатие на кнопку «Применить» откроет окно «Автоматический вход в систему ». Введите пароль и подтвердите его, чтобы добавить пароль в систему, чтобы его не нужно было вводить при входе в систему.

Конечно, обратная сторона этого (установка флажка «пользователи должны ввести имя пользователя и пароль для использования этого компьютера») исправляет это для меня.

Альтернативный способ добраться до того же места: Пуск> затем введитеnetplwiz

это правильно! +1 studiohack 13 лет назад 0
Альтернативный способ работал лучше для меня! vy32 12 лет назад 0
2
Steve Rowe

Альтернативой является использование Autologon от SysInternals. Это позволяет установить или удалить пароль автологона для пользователя.

Autologon для более старой версии Windows, до того как они добавили эту функцию. Вы проверяли это с Windows 7? Jim McKeeth 14 лет назад 0
Да, Джим. Я имею. Работает нормально. API, на которых он основан, не изменился. Steve Rowe 14 лет назад 1
1
Aramini

Вы можете использовать TweakUI или Sysinternals Autologon.

Для Windows x64 компания NeoSmart разработала 64-битную версию TweakUI, которая в основном выглядит и ведет себя почти так же, как Microsoft TweakUI.

Кроме того, Microsoft теперь владеет Sysinternals, которую они приобрели у разработчика Марка Руссиновича некоторое время назад. Я протестировал Sysinternals Autologon (выпущен 1 ноября 2006 г.) на Windows 7, и он работал нормально для меня.

Конечно, я понимаю, что ОП хочет отключить Autologon. Но для других, которые хотят включить это, рассмотрите это ...

Хотя Autologon - это очень удобная функция (я сам использовал ее в прошлом), с точки зрения безопасности это обычно не очень хорошая практика. Я всегда устанавливаю пароль (я поражен тем, сколько обычных конечных пользователей даже не устанавливают пароль на своем ПК) и отключаю или не использую Autologon. Кроме того, постоянная необходимость ввода пароля снижает вероятность того, что вы забудете пароль.

Здесь приводится аргумент «но это мой домашний компьютер, и пароли Windows легко взломать / взломать». Правда, но предположим, что ваш ноутбук был украден (это недавно случилось со мной) или кто-то ворвался в ваш дом и украл ваш компьютер.

Вы, вероятно, будете рады, что вы установили пароль (или, если вы похожи на меня, также используйте шифрование). Зачем вору или хакеру очень легко проникнуть в ваш компьютер? Даже если они могут в конечном итоге обойти пароль, заставьте их работать на него.

Люди всегда говорят: «Это просто мой домашний компьютер», но вы будете удивлены, когда многие из этих людей также забудут, что на самом деле на их ПК есть некоторые конфиденциальные данные, такие как данные TurboTax, данные Quicken, копии PDF-файлов кредитных заявок и все подобные вещи.

В наши дни мы живем в мире, где слабая безопасность больше не возможна (если только вы не хотите, чтобы ваш компьютер и данные были изнасилованы). Аргумент о том, что хакеры и злоумышленники идут только за крупными корпорациями, больше не держит воды. Они идут на низко висящие фрукты ... легкие цели. Если они не могут получить какие-либо полезные данные с вашего компьютера, они могут, по крайней мере, использовать их в качестве бота для выполнения других действий для них (как вы думаете, почему существует так много вирусов и шпионских программ?).

Если вы хотите использовать Autologon, то это ваш личный выбор. Но просто убедитесь, что вы знаете и понимаете риски.

0
Corporate Geek

Не уверен, что Autologon рекомендуется для Windows 7. Вы тестировали его? Это довольно старый и не уверен, что он работает хорошо.

Работает просто отлично. Я пробовал это много раз. Steve Rowe 14 лет назад 0