Отключить отображение удаленного ноутбука во время сеанса RDP (win7)

2072
zxcat

У меня есть настольный компьютер (macos) и ноутбук (HP EliteBook 8460p, Win7), который используется почти удаленно через RDP. Проблема : при подключении по RDP дисплей ноутбука всегда включен и показывает экран входа в Windows.

Вопрос : как выключить экран ноутбука, пока он в RDP? Или есть возможность показать заставку?

Что я пробовал:

  1. Google ничего не сказал мне. Есть похожий вопрос без ответа.
  2. Я пытался настроить отображение в режиме RDP, но нет доступа к реальному аппаратному дисплею и активирован программный дисплей RDP.
  3. Я пытался установить заставку, но применительно к «программному» удаленному дисплею, а не к реальному.
  4. Я пытался изменить внешний дисплей на ноутбуке (кнопки fn), но ничего не произошло.

Так можно ли отключить удаленный дисплей ноутбука?

0
Как насчет закрытия крышки во время сеанса RDP? Может быть, простое решение, подобное этому, и настройка параметров питания, чтобы он не ложился спать при закрытии экрана и только выключал экран. Я удивлен, что вы используете RDP в ноутбуке, потому что он портативный, но я понимаю, что независимо - должен делать то, что должен. Попробуйте закрыть крышку перед тем, как уйти от нее на целый день, чтобы найти простое решение, потенциально и достаточно простое для тестирования. Я предполагаю, что он не подключен к док-станции с отключенным питанием для мониторов. Pimp Juice IT 6 лет назад 1
Спасибо, @Facebook, это помогло. Позже я перепроверил параметры питания и обнаружил, что время отключения дисплея было установлено как «никогда», если ноутбук не работает от батареи. Теперь он отключает дисплей по мере необходимости. zxcat 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
zxcat

На самом деле произошла неправильная настройка параметров электропитания. План электропитания был настроен так, чтобы никогда не отключать дисплей, если он подключен.

Изменение значения на «10 минут» решило проблему, дисплей отключился через 10 минут, даже если подключен RDP.

Дорожка: Control Panel\All Control Panel Items\Power Options\Edit Plan Settings\

Похожие вопросы