Отключить Поверхность Pro 4 Тип Крышка Fn ключ переключения поведения

5284
Nicolas Louis Guillemot

У Surface Pro 4 Cover Cover есть клавиша «Fn», которую можно включать и выключать, что переключает поведение верхнего ряда клавиш с F-клавиш на служебные клавиши, такие как включение и выключение звука.

Я очень часто использую клавишу Fn во время редактирования текста (Fn + клавиши со стрелками), и в итоге я включаю и выключаю клавишу Fn снова и снова, пока я в процессе набора текста. Я часто использую F-клавиши в качестве F-клавиш, поэтому я постоянно случайно включаю и выключаю свою громкость, когда нажимаю alt + F4. Это действительно действует мне на нервы.

Я бы хотел полностью отключить функцию переключения Fn. Вместо этого я бы хотел, чтобы он оставался «всегда включенным» таким образом, чтобы F-клавиши всегда вели себя как F-клавиши, и в то же время позволяли мне использовать альтернативные функции, нажимая F-клавиши, удерживая Fn. Это возможно? Приветствия.

16

3 ответа на вопрос

5
3N1GM4

Я не верю, что именно то, о чем вы сейчас просите, возможно, нет. Я нашел некоторые обсуждения и предложения в этой теме (наряду со многими людьми, которые не поняли вопроса!), Которые могут помочь вам решить вашу основную проблему другими способами.

Одним из предложений было использование AutoHotKey для постоянного сопоставления клавиш F с их желаемыми функциями - F1для справки, F5для обновления и т. Д. Я сам этого не делал, но раньше использовал AHK и напомнил, что это довольно просто.

Однако, вероятно, самое простое решение - это либо:

  • Купите более раннюю версию Type Cover (например, в Surface Pro 3), где Fnклавиша также требовала от вас нажатия Caps Lockдля переключения между двумя режимами, делая случайное переключение почти невозможным (если вы не играете на клавиатуре, как на рояле!) Или на наименее значительно менее вероятно.
  • Кроме того, вы можете получить недорогую клавиатуру USB / Bluetooth, которая вообще не имеет Fnфункции переключения, и использовать ее вместо Type Cover.
Я действительно хотел бы, чтобы Microsoft предложила официальное решение для этого. : / Nicolas Louis Guillemot 7 лет назад 3
@NicolasLouisGuillemot да, я согласен. Я надеялся, что кто-то другой ответит с хорошими новостями для вас - это не часто, я надеюсь, что мой ответ неправильный! 3N1GM4 7 лет назад 0
@NicolasLouisGuillemot Я тоже, надеюсь, что они дают возможность. POW 5 лет назад 0
1
Emily L.

По крайней мере, на Surface Pro 3, если вы нажмете Fn+, Capsвы переключите стандартное состояние клавиш между горячими клавишами и клавишами F1- F12.

-1
Matthew

Fn / Caps отключит кнопку.

МИСТЕР