Отключить предупреждение о безопасности открытия файлов для определенных типов файлов

2553
Hashbrown

Windows любит защищать вас от запуска исполняемых файлов, которые вы извлекли из Интернета, и по некоторым причинам такие скрипты .jsвключены в этот зонтик.
Как разработчик, я давно поменял связанную программу для файлов javascript с Windows Script Host на редактор, но всплывающие окна все еще сохраняются.

when double clicking a script from the web

Снятие отметки с этого поля отключает только сообщение для этого конкретного файла и будет преследовать вас за все остальные файлы, которые вы надеетесь открыть из Проводника.
Я не собираюсь сразу же отключать всплывающее окно, как другие вопросы о SU, поэтому я задаю свой; есть идеи?

Может быть, где-то в ОС есть список, который регистрируется .jsкак потенциальный файл сценария, который я мог бы редактировать (изменяя имя файла a.png, например, если оно не работает, открывает окно просмотра изображений без какого-либо предупреждения).

1
Как разработчик, вы рассматривали возможность перемещения соответствующих файлов, которые вы обычно используете, на другой подключенный диск, а затем соответственно освобождали этот конкретный диск? [Отключить диалоговое окно «Открыть файл - предупреждение системы безопасности» на сетевом диске?] (Https://superuser.com/questions/69863/disable-windows-7s-open-file-security-warning-dialog-for-exe-on- сеть-DRI) Run5k 7 лет назад 0
Я видел, что суетиться с тем, где все настроено, не является приемлемым решением, не говоря уже о том, что это позволит `.exe`s и так далее на этом диске обходить диалог (PS на самом деле вам ничего не нужно перемещать, просто создайте виртуальный диск с этими настройками безопасности, затем создайте в нем NTFS-переход к вашей папке) Hashbrown 7 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы