Открывать быстрые заметки OneNote автоматически при запуске?

232
sernaferna

Я использую Windows+Nдля создания быстрых заметок OneNote на регулярной основе, для создания небольших списков дел или других одноразовых заметок, так что у меня часто есть несколько открытых на моем рабочем столе. Есть ли способ, чтобы OneNote снова автоматически открывал все эти быстрые заметки при запуске? то есть, если у меня на рабочем столе открыто 5 окон Quick Note, и мне нужно перезагрузить компьютер, есть ли способ заставить OneNote снова открывать эти 5 заметок при перезагрузке компьютера, не заходя и не открывая их вручную по одному?

Я ожидал, что это будет распространенный вопрос, но, к моему удивлению, я не видел, чтобы кто-нибудь еще его задавал. Если я не прав, а это дубликат, заранее извиняюсь ...

0

1 ответ на вопрос

0
Twisty Impersonator

То, что вы просите, не возможно. OneNote не имеет этой функции. Это оставляет два основных способа открыть определенную страницу OneNote (автоматически):

  1. Открыв файл ссылки ярлыка, указывающий на конкретную страницу (легко).
  2. С помощью инструмента автоматизации клавиатуры, такого как AutoHotkey (жесткий).

Независимо от того, какой метод вы используете, оба требуют знания конкретной страницы, которую вы хотите открыть.

Лучше всего использовать обходной путь, описанный ниже, чтобы открыть раздел OneNote, содержащий ваши заметки. Это по крайней мере сведет к минимуму количество кликов, необходимых для перехода на конкретные страницы, которые вас интересуют.


Это можно сделать, сохранив ярлыки в папке «Автозагрузка» следующим образом:

  1. В OneNote щелкните правой кнопкой мыши страницу / раздел / записную книжку, которую вы хотите открыть при запуске, и нажмите « Копировать ссылку на страницу».

  2. В меню «Пуск» найдите, shell:startupчтобы открыть папку пользователя «Автозагрузка».

  3. Щелкните правой кнопкой мыши пустую часть окна проводника и выберите « Создать», затем « Ярлык».

  4. В поле Введите местоположение элемента: вставьте ссылку на свою страницу, скопированную в буфер обмена на шаге 1, затем нажмите « Далее» .

  5. Завершите работу мастера. При следующем входе в систему ваша страница OneNote откроется автоматически.

В качестве дополнительного бонуса вы можете назначить сочетание клавиш для значков, созданных вами в папке «Автозагрузка». Это позволяет быстро перейти в любое место в OneNote независимо от того, где вы находитесь в Windows. Для этого щелкните правой кнопкой мыши файл ярлыка, выберите « Свойства», затем выберите поле « Сочетание клавиш» и нажмите нужную комбинацию клавиш.

Это работает, если я всегда хочу открывать один и тот же набор заметок, каждый раз, навсегда. Но я хочу, чтобы OneNote открывал все заметки, которые были открыты в то время. Я постоянно создаю новые заметки, удаляю те, с которыми я закончил, и т. Д. Мне не нужно создавать сценарий запуска каждый раз, когда я его создаю (и удаляю его каждый раз, когда удаляю соответствующую заметку). sernaferna 5 лет назад 0
@sernaferna Ответ обновлен. К сожалению, то, что вы спрашиваете, невозможно. Это хорошая идея, хотя. Twisty Impersonator 5 лет назад 0