Отсутствует криптографическая служба в Windows XP Pro SP3

3850
Mitch

У меня есть один компьютер с Windows XP Pro с пакетом обновления 3 (SP3), у которого возникают проблемы при установке обновлений с сервера WSUS. Записи в WindowsUpdate.logуказывают на проблему с криптографической службой на компьютере. Проблема в том, что на этой машине нет службы криптографии. Это может быть результатом того, что сделал пользователь, или чего-то еще, но я не уверен в этом. Какие-нибудь идеи, что сделало бы обслуживание, пошло в гору? Любые идеи о том, что мне нужно сделать, чтобы "переустановить" службу? Любая помощь будет оценена.

1

1 ответ на вопрос

2
Moab

Если он действительно был удален, можно использовать несколько способов: восстановить систему Windows и выбрать дату до ее удаления или выполнить установку с восстановлением XP .

Если он как-то поврежден и все еще присутствует в реестре, попробуйте проверку системных файлов

При выполнении Repair Install или SFC вам понадобится установочный компакт-диск XP, который соответствует уровню пакета обновления ПК, который вы восстанавливаете.

,

Запись реестра для криптографических сервисов находится по адресу:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ CryptSvc 

Хотя для его работы требуется гораздо больше, чем этот ключ, он может убедиться, что он действительно отсутствует в системе. Вы можете экспортировать ключ из другой системы XP, импортировать его на проблемный ПК, перезагрузить компьютер и посмотреть, восстанавливает ли он сервис в рабочее состояние, это будет работать только в том случае, если только этот ключ был удален, вызывая проблему, и вам, возможно, придется повторно -регистрация некоторых DLL-ов см. метод 3.

Похожие вопросы