Перечисление подключений к WiFi

295
Co ti

Я хостинг WiFi от моего компьютера с подключенным Ethernet. Можно ли как-нибудь проверить, сколько устройств подключено?

0

1 ответ на вопрос

0
DrMoishe Pippik

Существует ряд бесплатных утилит для перечисления подключенных WiFi-устройств, таких как Nirsoft Wireless Network Watcher и альтернативы . Вы также можете использовать веб-интерфейс маршрутизатора для просмотра соединений или (платную) профессиональную версию Glasswire, которая также отображает сетевой трафик.

На рисунке ниже показан интерфейс для Wireless Network Watcher. Обратите внимание, что MAC-адрес, имя устройства и текст пользователя могут быть сфальсифицированы, но если вы знаете стороны, использующие ваш WiFi, вы можете проверить эту информацию при каждом подключении.

Как и с любым программным обеспечением, проверьте перед его использованием, что оно не содержит вредоносных программ с pestudio или VirusTotal .

Wireless Network Watcher interface

В качестве уважаемого члена Super User, пожалуйста, просмотрите [Как рекомендовать программное обеспечение] (https://meta.superuser.com/a/5330/213131) для получения ** минимально необходимой информации ** и предложений о том, как рекомендовать программное обеспечение на Супер пользователь. В частности, краткий обзор особенностей программного обеспечения, которым интересуется ОП, станет отличным дополнением к вашему ответу. Twisty Impersonator 6 лет назад 0