Передача локального репо в репозиторий GitHub с двухфакторной аутентификацией

10837
Jules

Я пытаюсь перенести код из моего локального репо (в системе OS X 10.8.5 с установленным приложением GitHub и вошедшего в него) в репозиторий, созданный на GitHub через их веб-сайт, с помощью командной строки. Как ни странно, когда я пытаюсь это сделать git push -u origin master, я вхожу в систему со своими (правильными) учетными данными GitHub и получаю fatal: Authentication failed.

Я использую двухфакторную аутентификацию, но я проверил подлинность машины с этой проблемой через приложение GitHub. У меня также есть соответствующий ключ SSH для этой операции.

В чем причина этой проблемы? Как это можно исправить?

9

1 ответ на вопрос

15
grawity

Двухфакторная аутентификация обычно не работает для каждой машины - она ​​работает для каждого клиента. Когда вы входите в GitHub с помощью веб-браузера, это веб-браузер, который запоминает файлы cookie с информацией об авторизации и статусом 2FA. мерзавец не знает об этом.

Чтобы протолкнуть HTTP (S), вам потребуется сгенерировать вторичный пароль («личный токен доступа») на странице настроек приложения GitHub (используйте кнопку «Создать новый токен»). Обратите внимание, что git может запомнить «пароль», если вы не хотите каждый раз вводить его заново / вставлять.

Поддержка GitHub фактически вернулась ко мне с тем же решением, которое работает отлично. Спасибо! Jules 10 лет назад 0

Похожие вопросы