Какое решение для совместной базы данных лучше всего соответствует этим требованиям?

1162
tucson

Какое решение вы бы порекомендовали, которое имеет:

  • реляционная база данных с пользовательским интерфейсом
  • доступ для 20-50 пользователей, потенциально работающих параллельно
  • аутентификация пользователя
  • журнал изменений
  • настраиваемые формы, для ввода данных в базу данных
  • различные уровни прав доступа (чтение, чтение и запись, администратор)
  • данные, размещенные на моем сервере
  • очень мало или совсем не нужно «программировать»
  • как можно дешевле :)

Немного предыстории:

В настоящее время у меня есть база данных Microsoft Access, с различными формами для облегчения пользовательского интерфейса. Теперь я хотел бы предоставить доступ к этой базе данных примерно 20 пользователям, поэтому мне нужно иметь возможность отслеживать, кто что обновляет.

В идеале я хотел бы иметь внешний вид Web 2.0, но это необязательно.

До сих пор я изучал:

  • Microsoft ASP.NET; но мне кажется, что потребуется много программирования
  • CRM с открытым исходным кодом, как Joomla, Drupal или SugarCRM; хотя это выглядит излишним для моей цели, и я не уверен, что это будет легко реализовать или управлять
  • Создатель Zoho ; это было ближе всего к моей цели, но я понимаю, что данные хранятся на серверах Zoho, которые мне не нужны

Любое предложение приветствуется.

1

4 ответа на вопрос

2
Damien Wilson

Среды программирования, такие как CakePHP, Django и Rails, предлагают простые способы создания приложений. Это требует большего технологического опыта, чем коммерческие продукты баз данных, поэтому вам, возможно, придется нанять разработчика веб-приложений или приложений, чтобы все настроить для вас.

Кроме того, я слышал, что FileMaker довольно приличный. Не уверен, что он будет работать на вашем оборудовании, но это может стоить изучить.

1
Community

«Scafolding - это обычно некоторый тип генерации кода, когда вы указываете его на базу данных, а технология создает базовые экраны CRUD (создание, чтение, обновление, удаление)». нашел здесь . Звучит интересно.

Есть ли простой способ для реализации строительных лесов?

1

До сих пор ближе всего к моей цели было:
- база данных mysql,
- веб-сервер apache http,
- с phpmyadmin для администрирования базы данных,
все это упаковано в xampp;

Но мне не хватает по крайней мере некоторых интерфейсных веб-форм, например, основанных на php, чтобы пользователи могли просматривать и редактировать содержимое базы данных.

Есть несколько инструментов, которые генерируют формы php. Я тестировал, например, генератор кода приложения PHP Mysql Web Database . Это программное обеспечение создало для меня одним нажатием кнопки полный набор веб-форм, включая меню и формы для просмотра и редактирования контента. НО ... были некоторые ошибки, поэтому я уронил это ...

так что я все еще ищу.

Прямо сейчас я ищу phpmyedit для создания моих веб-форм. Это бесплатно и, кажется, работает до сих пор. Я создал несколько форм. Но я еще не удовлетворен формами и нуждаюсь в их настройке.

0
dangph

Дабо выглядит интересно:

http://dabodev.com/

Похоже, что-то вроде Visual FoxPro, но в Python.

Похожие вопросы