Передача обновлений Windows 10 на SD-карту в мини-ПК 2 ГБ / 32 ГБ

403
Ashton

Я настраиваю бюджетную компьютерную лабораторию, и у меня есть куча Windows 10 Mini pcs Z8350, с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ eMMC ss накопителями.

Эти маленькие ПК прекрасно работают после некоторой быстрой оптимизации и переноса больших файлов и приложений на SD-карту D: диск. У меня Win 10 занимает 10-11GB. Проблема в том, что я пытаюсь убедить обновления Windows 10 загрузить их на диск D: и создать временную папку на диске D :. Мне не удалось найти какую-либо информацию о временной папке для выполнения, кто-то предложил использовать папку типа C: \ $ WINDOWS. ~ BT

Я использую общий метод для перенаправления обновлений с C: на D; используя mklink / j C: Распределение Windows / Software D: Распространение Windows / Software.

Я не думаю, что это вопрос загрузки, сохраняемой на SD-карту, однако, я подозреваю, что вопрос заключается в том, чтобы после запуска обновления искать место для хранения или расширения временных файлов? Файлы, кажется, загружаются с индикатором выполнения, но во время развертывания / инициализации (забыл отображаемый термин) происходит, когда происходит этот сбой.

В какой-то момент Windows даже открывает диалоговое окно, предлагающее использовать внешний временный диск, USB Flash или HDD для временного облегчения обновления файлов - никогда не показывая встроенный 64-гигабайтный NTFS SD-карту D: диск.

Любое руководство с благодарностью.

0

1 ответ на вопрос

1
DrMoishe Pippik
  • Можно ли использовать функцию оптимизации доставки Windows Update для загрузки обновлений через главный компьютер? Это может уменьшить объем пространства, требуемого для загружаемого файла, но не для временных файлов, созданных во время обновления.

  • Загрузите инкрементные обновления на другой ПК из каталога Центра обновления Майкрософт и переместите их на диск D: \ для установки или установки по сети.

  • Для крупных (свернутых) обновлений используйте средство установки установочного носителя Microsoft Windows 10 и создайте загрузочные USB или SD (для которых, к сожалению, требуется доступ к каждому ПК) или подключите ISO-образ в сети (если машины могут загружаться из локальной сети).

  • Изображение одного обновленного Mini и клонировать другие.

  • Вместо этого используйте Linux, который занимает примерно половину пространства Windows 10 и имеет небольшие ежедневные инкрементальные обновления, редко превышающие 300 МБ. Это также обновляет программное обеспечение, такое как офисный пакет, браузер и почтовый клиент, если используется менеджер пакетов. . ;-)

Спасибо, доктор. После того, как я полностью удалил старую папку C: \ Windows \ SoftwareDistribution, 10+ ГБ, обновление 1709 закончено. Обновление 1803 началось после перезапуска. Во время перезапуска 1803 года я увидел несколько новых графических изображений, затем компьютер снова перезагрузился, а затем в диалоговом окне указывалось, что ОС откатывается до предыдущей версии. Похоже, что ранее обновления не выполнялись из-за недостатка свободного места на диске C :. Ashton 5 лет назад 0
1803 успешно завершено. Ashton 5 лет назад 0