Переключение осей в Excel

926
Nyssa Jacobsen

enter image description here

Я пытаюсь переключить оси на этом графике, чтобы SMI был на оси X, а число на Y. Это то, что лектор сказал мне делать в любом случае. Если это правильно, как мне это сделать? Если нет, почему я должен держать это так?

данные сводятся к ячейке 98

Graph and a bit of the data I used

1
Показать некоторые данные, SMI и соответствующие цифры yass 7 лет назад 0
«Если это правильно, как мне это сделать? Если нет, то почему я должен держать это так?» - правильно это или нет, это не по теме здесь. Что вы пытались изменить осями? Это должно быть просто: щелкните правой кнопкой мыши на графике, выберите данные, переключитесь ... Máté Juhász 7 лет назад 0
Если профессор попросил вас сделать это, я предполагаю, что это означает, что они преподавали вам этот предмет ранее. Это домашний вопрос? music2myear 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Jon Peltier

При составлении диаграммы данных в Excel каждая серия в диаграмме имеет формулу SERIES. Нажмите на серию и посмотрите в строке формул. Формула выглядит так:

=SERIES(Sheet1!$C$2,Sheet1!$B$3:$B$102,Sheet1!$C$3:$C$102,1) 

Синтаксис

=SERIES([name],[x values],[y values],[plot order]) 

Вы можете редактировать эту формулу прямо в строке формул. Просто скопируйте и вставьте, чтобы расположить адреса X и Y в нужном вам порядке (обратите внимание, что B и C переключаются):

=SERIES(Sheet1!$C$2,Sheet1!$C$3:$C$102,Sheet1!$B$3:$B$102,1) 
0
Gorks

Скопируйте данные, под опциями вставки нажмите транспонировать. Случайно с этим разобрался после попытки целую вечность. Надеюсь, это поможет кому-то!

Похожие вопросы