Переключить пункт меню без закрытия меню

428
Joakim Elofsson

Можно ли в окнах переключать настройки флажков в меню без закрытия меню.

Приложение, заставляющее меня задавать этот вопрос, - Moo0 SystemMonitor, оно получило контекстное меню под названием Поля с переключателем для каждого возможного поля (всего экрана недостаточно, чтобы показать все). Пройдя все эти настройки, я хочу, чтобы меню появлялось при каждом выборе. Это, конечно, заставляет меня каждый раз проверять «следующий» параметр для проверки.

Возможно ли в простой Windows обойти это? Или есть какие-нибудь хорошие приложения, чтобы сделать такие меню менее болезненными?

0
Yikes (Moo0) Я понимаю, что вы имеете в виду ... противный дизайн интерфейса. pelms 14 лет назад 0
Я боюсь, что было бы невозможно, чтобы приложение мешало работе всех этих других приложений без неприятных осложнений. Ivo Flipse 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
RBerteig

Это плохой выбор дизайна пользовательского интерфейса по тем причинам, которые вы упомянули.

Тем не менее, было бы возможно создать диалоговое окно в вашей любимой среде быстрого программирования, которое использует SendKeys () за кулисами для управления меню. Вероятно, будет возможно обнаружить отдельные идентификаторы элементов и отправить сообщения WM_COMMAND непосредственно в приложение для переключения отдельных элементов.

Я не знаю универсального инструмента для таких вещей, но есть несколько инструментов, которые предназначены для построения регрессионных тестов приложений с графическим интерфейсом, которые могут делать подобные вещи. Скорее всего, это возможно и с помощью VBScript и Windows Script Host.

Обратите внимание, что создание чего-то, что построило бы диалог для вас, открыв меню и установив флажок для каждого пункта меню, упростит обслуживание, но потребует дополнительных усилий.