Перемещение поврежденных секторов в Windows XP

4045
Graviton

Я думаю, что мой жесткий диск содержит поврежденные сектора, и эти поврежденные сектора находятся в том месте, где находится экземпляр виртуальной машины, есть ли инструмент, который позволит мне исправить эти ошибки или, по крайней мере, переместить все поврежденные сектора из критической точки в не столь критичную? место, чтобы я все еще мог загрузить мою машину с виртуальной машиной?

Редактировать: меня беспокоит то, что, поскольку файл виртуальной машины обычно очень большой (несколько ГБ), то, если в файле виртуальной машины находится плохой сектор (независимо от того, насколько мал плохой сектор), то файл виртуальной машины так же хорошо, как мертвый? Есть ли способ сохранить этот бедный экземпляр виртуальной машины?

1
почему вы думаете, что у вас плохие сектора? 14 лет назад 0
Потому что, когда я пытался скопировать файл VM на другой жесткий диск, я получил сообщение об ошибке копирования: ошибка проверки циклическим избыточным кодом. Graviton 14 лет назад 0
Вы также должны знать, что некоторые важные части ВМ могут быть повреждены в зависимости от того, какие сектора были повреждены. MBR или файловая система вполне могут быть уничтожены. Хотя это маловероятно, просто знайте, что это * возможно *. Breakthrough 14 лет назад 1

5 ответов на вопрос

2
raven

SpinRite может помочь вам.

0
JamesRyan

Запустите chkdsk c: / f / r

Это исправит файловую систему, проверит наличие плохих секторов и пометит их как плохие, чтобы они больше не использовались.

Если они окажутся в файле VM, он будет поврежден. Вы можете исправить повреждение, выполнив ту же команду внутри виртуальной машины. В противном случае вам нужно будет восстановить его / восстановить из резервной копии.

Если виртуальная машина больше не загружается, вы можете подключить диск к другому, который загружается и запускает на нем программу chkdsk или некоторые другие инструменты восстановления.

Вы говорите, что если в файле виртуальной машины находится поврежденный сектор (это может быть возможно, так как файл виртуальной машины обычно очень большой, несколько ГБ), то файл виртуальной машины так же хорош, как и мертвый? Graviton 14 лет назад 0
@Ngu Скоро Хуэй: Это зависит от того, какие сектора были повреждены, и фактического формата образа жесткого диска ВМ. Попробуйте и посмотрите. Breakthrough 14 лет назад 0
К вашему сведению, / f является избыточным. chkdsk c: / r должно быть достаточно, чтобы проверить исправность блоков и исправить ошибки файловой системы. rob 14 лет назад 0
хотя вы правы в том, что / r подразумевает / f в текущей версии, официальная команда указывает и то, и другое, и работает в версиях, где / f не подразумевалось. Кроме того, для новичка в команде становится понятнее, что обе задачи будут выполняться. JamesRyan 14 лет назад 0
0
bk1e

Если поврежденные сектора соответствуют нераспределенным секторам на виртуальном диске вашей виртуальной машины, вы можете использовать программу создания образа диска (например, Ghost и т. Д.) Для клонирования виртуального диска во второй виртуальный диск. Найдите второй виртуальный диск на отдельном жестком диске, чтобы вы могли заменить исходный диск.

Немного более рискованный подход: «сжатие» виртуального диска и затем создание «полного клона» из программного обеспечения ВМ может иметь тот же эффект.

0
Multiverse IT

Во-первых, почему вы хотите доверить свою виртуальную машину диску, на котором есть поврежденные сектора? Даже если бы вы могли восстановить плохие секторы (я слышал о программах, которые якобы делают это), вы бы действительно чувствовали уверенность, что они снова не испортятся - скоро? Новые жесткие диски дешевы. 1 ТБ за 80 долларов. Может, меньше. Возьми новый жесткий диск и используй то, что не доказало свою подозрительность. Тем не менее, если это важно, почему вы не используете RAID? Зеркало RAID 1 поможет вам ничего не потерять - и оно будет стоить дополнительно 80 долларов (за этот диск емкостью 1 ТБ и МОЖЕТ быть дополнительно 50 долларов за контроллер, если ваша материнская плата его не поддерживает).

0
rob

Вы, вероятно, должны предполагать, что виртуальный жесткий диск поврежден, и не следует безоговорочно доверять каким-либо данным с него, даже если вы можете сделать его загрузочным или восстановить ваши файлы.

Лучше всего создать новую виртуальную машину и восстановить данные из резервных копий, если вы были хорошим системным администратором. :)

Если у вас нет надежной резервной копии, я бы предложил использовать dd_rescue для создания образа всего жесткого диска как минимум на одном жестком диске, а затем попробовать другие способы восстановления (например, chkdsk / r на хост-компьютере)., Как только файл виртуального диска может быть скопирован, вы можете попытаться загрузить копию и восстановить файлы. Если он не загрузочный, вы можете попробовать присоединить файл виртуального диска к другой виртуальной машине, чтобы восстановить ваши файлы. Опять же, вы должны обращаться с любыми восстановленными файлами как с возможными повреждениями и проверять все восстановленные данные, прежде чем запускать их в производство.

Здесь нужно извлечь два урока: во-первых, вы всегда должны стараться хранить свои виртуальные машины как минимум на RAID1 или на ZFS, если вы хотите защитить от тихого повреждения данных. И, конечно же, делать частые резервные копии.