перемещение профиля Outlook между двумя компьютерами. Нужно ли создавать учетные записи электронной почты в новом экземпляре?

267
vrms
  • Мне нужно перенести профиль Outlook с 8 учетными записями электронной почты (то есть, 8 OST-файлов) с одного компьютера на другой.
  • Вверху (не уверен, действительно ли это подходит для моего вопроса) исходным профилем является Outllok 2016, в то время как на целевом компьютере установлен Outlook 2010. Я знаю, что мне нужно преобразовать файлы данных .ost в файлы данных .pst, и я знаю, как это оценить

мой вопрос здесь:

Нужно ли создавать учетные записи (или хотя бы одну учетную запись) в новом экземпляре Outlook 2010, прежде чем я смогу связать их с существующими файлами данных или я могу пропустить создание учетной записи при первом запуске и получить готовые учетные записи, подключившись к файлам данных?

0

1 ответ на вопрос

1
Twisty Impersonator

Outlook сохраняет настройки учетной записи электронной почты в реестре Windows, а не в файле данных. Поэтому необходимо будет переместить ваши аккаунты следующим образом:

  1. Скопируйте файлы данных на новый компьютер.
  2. Для каждой учетной записи пройдите мастер создания новой учетной записи, как если бы вы добавляли учетную запись в первый раз.
  3. Во время работы мастера вместо того, чтобы позволить Outlook создать новый файл данных, укажите ему правильный файл PST.

Стоит отметить, что учетные записи электронной почты, которые хранят свои данные в файле OST, не требуют описанной выше процедуры. Это потому, что в отличие от PST-файла, OST-файл - это просто копия данных, хранящихся на сервере. Другими словами, все содержимое учетной записи хранится на сервере. Для этих типов учетных записей все, что необходимо для добавления учетной записи в новый экземпляр Outlook, - это добавить учетную запись и позволить Outlook перестроить файл OST путем синхронизации с сервером.

_ "просто копия данных, хранящихся на сервере" _ ... другими словами, imap (который используется в данном конкретном случае) ?. vrms 5 лет назад 0
@ vrms да. Обмен также является еще одним примером такой учетной записи. Twisty Impersonator 5 лет назад 0
просто получил подсказку из другого места, чтобы «экспортировать» каждую учетную запись из старого внешнего вида (который создает файл .pst), а затем «импортировать» это в новом экземпляре. Имеет ли это смысл с точки зрения отсутствия необходимости сначала настраивать учетные записи в новом экземпляре? Или мне сначала нужна учетная запись, чтобы хотя бы снова что-то импортировать? vrms 5 лет назад 0
@vrms Нет. Это не будет экспортировать настройки учетной записи. Twisty Impersonator 5 лет назад 0

Похожие вопросы