Перенос Google Документов на рабочий стол

4733
Sampson

Существует ли стабильный способ доступа к Документам Google (приложению) с моего рабочего стола без использования браузера в Windows?

На мой принятый ответ ...

В то время как я оговорить, что я хотел, чтобы не использовать мой браузер, я на самом деле не означает, что я хотел, чтобы избежать технологии браузера. Я имел в виду, что не хочу открывать свой браузер, вводить веб-адрес для Google Docs и т. Д. Ответ от TXI потребовал от меня загрузить / установить только то, что у меня уже было (Chrome), чтобы добиться этого. Он создал значок на рабочем столе (похожий на приложение), который запускает меня прямо в мои документы (похожий на приложение), без лишних элементов браузера на экране. Это было отличное предложение, и оно было выиграно благодаря скупости.

6
Основное беспокойство вызывает браузер или подключение к интернету? Bruce McLeod 14 лет назад 0
Вы имеете в виду возможность просматривать и редактировать документы в автономном режиме или что-то еще? alok 14 лет назад 0
Вы имеете в виду документы или заявление? Я думаю, что этот вопрос может быть немного конкретизирован, поскольку это немного необычный запрос, и более подробная информация приведет к лучшим ответам. Jeremy French 14 лет назад 0

10 ответов на вопрос

10
TheTXI

Я знаю, что вы сказали, что не хотите использовать браузер, но если вы используете Chrome, должна быть возможность сохранить сайт (например, GMail) в качестве приложения на рабочем столе, что позволит вам запустить это приложение. без всякой суеты браузера.

  1. Нажмите значок Инструменты (или Меню страницы)
  2. Выберите «Создать ярлык приложения»
  3. Прибыль!
Элегантный. Хотите обновить свой ответ пошаговым примером того, как сделать это для других? Sampson 14 лет назад 0
Это так же, как Призма в Firefox ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 1
Близко. Призма это аддон. Это родной для Chrome. Sampson 14 лет назад 0
@Jonathan, щелкните значок инструментов, затем создайте ярлык приложения (или что-то в этом роде) hasen 14 лет назад 0
Нажмите меню «страница», первый пункт меню должен быть «создать ярлык приложения ...» jamuraa 14 лет назад 0
@ hasen / @ jamuraa - я уже знаю, как это сделать. Я прошу, чтобы TheTXI включил инструкции для других :) Sampson 14 лет назад 0
+1 за понимание того, что у гномов никогда не было более 3 шагов в своих планах на прибыль. rob 12 лет назад 0
5
Ivo Flipse

Введите GMDesk.

GMDesk - это приложение Adobe Air, которое позволяет вам запускать Google, не беспокоя браузер. Это очень удобно, потому что позволяет мне закрыть браузер, не теряя связи с Google Mail, Календарем или Документами. Более того, это позволяет мне сохранять свою учетную запись Gmail или Google Reader по центру независимо от того, что я сейчас просматриваю.

Если вы не знаете, что такое Adobe Air, это похоже на Java, поскольку это приложение, которое позволяет запускать другие программы независимо от вашей операционной системы. Так что это работает как для Mac, так и для Windows.

GMDesk бесплатен, как и Adobe Air.

Загрузите Adobe Air здесь.

Загрузите GMDesk здесь.

+1 Отличное решение для тех, у кого Chrome еще не установлен. Sampson 14 лет назад 1
Серьезно, Prism для Firefox, вероятно, намного лучше: P Ivo Flipse 14 лет назад 1
1
Bruce McLeod

Я ожидаю, что это будет особенность Google Chrome OS.

На Mac вы можете использовать Fluid для создания отдельного приложения, которое не требует браузера.

Хотя это правда, это не помогает мне достичь этого * прямо сейчас *. :) Sampson 14 лет назад 0
Убрал мой -1, спасибо за упоминание "Жидкость". Sampson 14 лет назад 0
@Jonathan Мне было интересно, почему мой представитель вырос на 2 Bruce McLeod 14 лет назад 0
1
Ivo Flipse

Не совсем то, что вы просите, но это должно сработать.

Примечание: для этого потребуется Google Gears ! Иначе у вас, вероятно, не будет автономной работы ...

Призма Firefox надстройка

Prism - простой браузер на основе XULRunner, в котором размещаются веб-приложения без обычного пользовательского интерфейса веб-браузера. Prism основан на концепции, называемой «Браузеры для конкретных сайтов» (SSB). SSB - это приложение со встроенным браузером, предназначенное для работы исключительно с одним веб-приложением. Он не имеет меню, панелей инструментов и снаряжения обычного веб-браузера. Некоторые люди называют его «браузером без отвлечения», потому что не используется ни один из типичных браузерных Chrome. SSB также имеет более тесную интеграцию с ОС и рабочим столом, чем обычное веб-приложение, работающее через веб-браузер.

alt text

Цели:

  • Отдельный процесс: когда веб-приложение закрывается или блокируется, я не хочу, чтобы что-либо еще затрагивалось. К счастью, Firefox действительно имеет восстановление сеанса, но это не относится к делу. Когда я открываю много вкладок и запускаю несколько веб-приложений в браузере, все становится медленно и нестабильно через день или два.
  • Минимальный пользовательский интерфейс: общий веб-интерфейс браузера не требуется для веб-приложений. Если какой-либо пользовательский интерфейс присутствует, сделайте его конкретным для веб-приложения, которое я использую.
  • Базовая интеграция с рабочим столом: создание ярлыков для запуска веб-приложения, добавление возможности показа специализированных значков в трее или док-станции и возможность отображения уведомлений.
  • Платформа с расширениями: я не хочу загружать полную версию браузера для каждого веб-приложения. Я хочу иметь возможность добавлять некоторые пользовательские код / ​​функции, которые не поддерживаются напрямую в веб-приложении. Я должен иметь возможность установить одну среду выполнения, а затем получить пакеты или расширения для каждого веб-приложения. Вспомните расширения Firefox или скрипты Greasemonkey. Эти расширения также должны быть в состоянии настроить пользовательский интерфейс SSB.
  • Открывать внешние ссылки в реальном браузере. Если я нажимаю на ссылку в веб-приложении, которая открывает новый сайт, не меняйте окно браузера в моем веб-приложении. Откройте все внешние ссылки в моем браузере по умолчанию.
1
joe

Использование google-docslist-gadget

Найдите, откройте и загрузите документы Документов Google.

enter image description here

1
Blydro Klonk

Если вы используете Google Chrome, вы можете использовать расширение, такое как Google Docs Viewer, для управления своими документами Google.

0
Kenneth Cochran

На самом деле, в свободное время я работаю над расширением оболочки, чтобы Google Документы выглядели как жесткий диск. Конечно, вы все равно сможете сохранять только те типы документов, которые поддерживаются Документами Google. Я все еще работаю над некоторыми деталями (кэширование, синхронизация изменений и т. Д.). На самом деле он не будет использовать текстовый процессор Google Docs, программы для работы с электронными таблицами или презентации. Для этого вам понадобится настольный офисный пакет, но вы сможете сохранять файлы непосредственно в Документах Google из любой программы, которая может записать поддерживаемый формат файла.

0

Я написал небольшое приложение на C # / Winforms под названием «Nocs», которое позволяет редактировать фактическое содержимое документа Google Docs из клона типа «Блокнот Windows». Он также синхронизирует их, так что вы можете сделать совместную работу.

Это работа в процессе - проверьте это .

0
hwp08

Проверьте https://www.insynchq.com

это фантастика и будет делать именно то, что вам нужно, получить доступ к своим документам Google с вашего рабочего стола / без браузера.

0
tachect

Просто: доступ к файлам Google Drive через WebDAV с использованием встроенных возможностей WebDAV. Используйте веб-службу (например, http://synqya.appspot.com ) для доступа к WebDAV, затем сопоставьте свой Google-диск как сетевой диск и используйте его на рабочем столе. Вам не нужно ничего устанавливать и использовать браузер или надстройку.

Похожие вопросы