Перенос установленной программы на другой ПК

2517
Sonny Ordell

Я хочу перенести большую установленную программу, 16 ГБ на другой компьютер.

Причина, по которой я хочу это сделать, заключается в том, что у меня есть доступ только к очень спорадическому и медленному интернет-соединению, и для его загрузки буквально потребуется месяц.

Программа доступна только через цифровую дистрибуцию, что усложняет ситуацию.

Я знаю, что копирование программ - это плохое состояние из-за отсутствия записей в реестре и любых других проблем.

Можно ли как-нибудь скопировать файлы и запустить программу установки, которая увидит, что файлы присутствуют, и нет необходимости загружать их снова?

Если это уместно, то программа, на которую я ссылаюсь - это World of Warcraft

1
Очень сложно отследить все файлы из необходимых программных файлов, как вы говорите, это часто реестр. В следующий раз, когда вы подумаете, что вам может понадобиться это сделать, вы можете либо сохранить файл установщика, либо использовать что-то вроде SnoopFS, чтобы увидеть, куда он пишет. Кажется, Wow действует хорошо в этом отношении. tobylane 13 лет назад 0

5 ответов на вопрос

3
N_Lindz

Я не уверен, что Blizzard сделала это специально для WoW, но я знаю из личного опыта, что вы можете скопировать весь каталог (по умолчанию он находится в каталоге C: \ Program Files \ World of Warcraft) с одного компьютера Windows на другой компьютер Windows, и он будет работать без проблем. После завершения копирования вы захотите создать ярлык для Launcher.exe, расположенного в папке World of Warcraft.

Как вы сказали, большинство других программ не работают таким образом (по крайней мере, в мире Windows).

Я делал это несколько раз ранее, работает без проблем. Psychoholic 13 лет назад 0
Вся серия Crysis также не имеет проблем с такими передачами. cybermonkey 9 лет назад 0
2
techmate

Very good if world of warcraft works that way, but considering wide list of software's this would not work always. Best solution to do this is using a software called Laplink's PC Mover

though it says windows 8 in hyperlink, it works with windows xp too.

1
music2myear

По крайней мере, установите базовое приложение WoW, а затем скопируйте и вставьте файлы с другого компьютера поверх установки.

Это позволит установить все необходимые настройки reg, а затем разместить все файлы приложения.

0
Nick

Я не знаю конкретно о WOW. Например, некоторые установщики MSI предоставляют способ узнать, что они делают. Поэтому вы можете дублировать то, что делает установщик, но это может быть сложно.

0
farr

Исходя из личного опыта, папка WoW может быть скопирована или даже передана нескольким пользователям в сети. Не нужно беспокоиться о реестре, WoW создаст его при запуске.