Переопределить DNS в Firefox

40286
John J. Camilleri

Я ищу способ переопределить записи DNS в Firefox, для целей разработки / тестирования. Я знаю, что нормальный способ сделать это - через hostsфайл, но я не могу отредактировать его, так как у меня нет доступа администратора на моей рабочей машине. Кто-нибудь знает о плагине / аддоне браузера, который сделал бы это для меня?

Я нашел надстройку SwitchHosts, хотя она также требует прав администратора, чтобы установить себя.

13

5 ответов на вопрос

7
Dysaster

Одним из возможных вариантов является иметь носки 5 - сервера на машине, у вас есть административный контроль над, установить эту машину в качестве носки прокси в Firefox, и изменение network.proxy.socks_remote_dnsв about:configк true. Теоретически все DNS-запросы должны выполняться через прокси-сервер, поэтому вы должны иметь возможность указывать свои собственные IP-адреса.

Правда, это сработало бы, хотя я надеялся на что-то более простое. Также недостатком этого метода является то, что я не смог бы изменять записи DNS на лету. John J. Camilleri 13 лет назад 1
@ Джон, «что-то попроще» может заключаться в том, чтобы поговорить с вашим боссом, чтобы получить привилегии администратора для вашего окна разработки. Этот вопрос DNS - очень хороший пример того, зачем вам это нужно, если вы спросите меня! Arjan 13 лет назад 1
5

У Fiddler есть такая опция: Инструменты-> Хосты

Спасибо, но, к сожалению, я не могу установить его на свою машину ... John J. Camilleri 13 лет назад 0
3
Arjan

Если это всего лишь несколько конкретных запросов: Live HTTP Headers позволяет редактировать HTTP-заголовки, а затем повторно воспроизводить запрос.

(Для других опций см. Также заголовок Send Host при доступе к IP-адресу в Firefox при переполнении стека.)

1
white_gecko

Есть много плагинов, которые могут изменить файл hosts:

но им всем нужен доступ на запись в файл hosts.

Интересно, почему нет возможности редактировать браузер DNS-кешем. Мой вариант использования: просмотр локальной версии страницы в одном браузере и онлайн-версии в другом браузере.

0
JayRizzo

Это мой ответ, чтобы исправить это в другом посте. Это связано с вашими предпочтениями Firefox.

https://superuser.com/a/1319727/247728