Переустановите KDE с нуля на OpenSUSE

2616
Amr Ayman

Я установил KDE 5 некоторое время назад после KDE 4. Он просто сломался. Итак, я устал пытаться исправить ситуацию здесь, и я просто хочу начать все с нуля.

Что я хочу сделать, это:

  1. Удалите все библиотеки и программы Qt (следовательно, удалите рабочее пространство KDE).
  2. Удалите все зависимости KDE и библиотеки.
  3. Установите библиотеки снова без какого-либо вируса (возможно, добавив хранилище).
  4. Установите библиотеки KDE 5, затем установите Plasma (опять же, без вирусов).

Я использую OpenSUSE Tumbleweed и хочу использовать последние стабильные версии KDE и Qt.
Как я могу этого достичь?
Заранее спасибо.

0

1 ответ на вопрос

1
simotek

Прежде всего openSUSE: Tumbleweed - это репозиторий, который всегда будет содержать то, что упаковщики openSUSE KDE считают наиболее стабильной версией. Существуют другие репозитории, которые могут содержать более поздние версии kde, но они все еще находятся в стадии разработки / тестирования, поэтому их не следует считать стабильными.

Ручной способ сделать это - посмотреть на шаблоны. Если вы перейдете на вкладку «Шаблоны», то увидите список всех шаблонов. Похоже, вы хотите удалить все, что указано в 3 шаблонах KDE, к сожалению, вам нужно будет сделать это вручную, я считаю. После этого вы можете просто переустановить плазму 5 и программное обеспечение, которое вам нужно, и у вас все будет хорошо.

** Обновление: ** Если вы также хотите удалить конфигурационные файлы kde, которые обычно находятся в ~ / kde4 для kde4, вы можете использовать find для поиска конфигурационных файлов со следующими, find ~ -type d -iname "*kde*"как правило, менеджерами пакетов, которые не отслеживают и не удаляют пользовательские конфигурационные файлы.

Я уже знаю все, что вы заявили. Вопрос: Как удалить ** действительно все ** _even settings_, связанные с KDE? Amr Ayman 9 лет назад 0
обновлен командой для поиска настроек simotek 9 лет назад 0

Похожие вопросы