Пинг в локальной сети не работает даже без брандмауэра

396
Possi

Со времени последнего обновления Windows у меня возникли серьезные проблемы с сетевой картой. Пинги в локальной сети (включая виртуальные машины) вызывают общие сбои. Также SSH соединения с моими виртуальными машинами не работают. Пинг в инете не подводит. Я пробовал это с и без моего брандмауэра отключен.

Неудачный пинг в шлюз по умолчанию в моей локальной сети:
Unsuccessful ping to the default-gateway of my LAN

Успешный пинг до 8.8.8.8:
Successful ping to 8.8.8.8

SSH к виртуальной машине (Debian 8) отказано:
SSH to the Virtual Machine (Debian 8) denied

Спасибо за любую информацию.

0
Для этого требуется больше информации об IP-адресе и маске подсети всех ваших машин. Вы скрыли IP-адрес, использованный на снимке экрана ping, и продолжили показывать нам другой IP-адрес на снимке экрана SSH. Так что на данный момент ваш пост совершенно не поддается расшифровке. Нет никаких причин скрывать эти IP-адреса, если они все являются частными IP-адресами. Appleoddity 5 лет назад 0
IP-адреса (дома это 10.0.0.0/24) не должны иметь значения, так как эта ошибка возникает в каждой локальной сети, а не только дома. Также не может быть проблем с подключением, так как весь мой трафик в Интернет идет на мой шлюз. Проблема должна быть с хозяином. Тем не менее, я не могу найти причину сбоя пинга. Также в wireshark я не могу найти какие-либо исходящие запросы arp / ping. Possi 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Possi

Я решил это. Я удалил свой VPN-клиент (NordVPN), чтобы проверить, не является ли это проблемой. Это решило это. По какой-то причине сетевой адаптер VPN заблокировал все локальные соединения. Возможно, я использовал неправильные настройки.

Редактировать:

Причиной ошибки было то, что я использовал опцию «Невидимый в локальной сети» на NordVPN. Я предположил, что он просто шифрует мое соединение по локальной сети (нижние уровни). Однако, похоже, что он полностью блокирует соединения в локальной сети.

Без Invisible в локальной сети работает нормально.