ПК не выполняет POST (нет звукового кода вообще), но светится и вентиляторы включены - если я удаляю ОЗУ, я получаю звуковой код "нет памяти"

380
user319256

Название многое объясняет, но я постараюсь объяснить, что здесь происходит.

Вчера я включил свой компьютер в обычном режиме, и он сразу перешел к синему экрану Windows 10 с кодом остановки 0xC000021A (STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED). Я позволил ему добраться до 100% и перезапустить, и он сразу вернулся в тот же синий экран.

Я снова включил его в Automatic Repair, который ничего не сделал (как обычно), а затем отвез меня в центр восстановления (как бы он ни назывался). Я попытался загрузиться в безопасном режиме, но получил тот же BSOD 0xC000021A. В следующий раз, когда было выполнено автоматическое восстановление, было решено отсканировать C: \, но оно дошло до 100%, а затем перезапустилось обратно на тот же BSOD.

В следующий раз, когда я добрался до центра восстановления, я воспользовался командной строкой и запустился, chkdsk /rи sfc /scannowоба не сообщили о каких-либо проблемах с моими твердотельными накопителями. Перезапустил и снова получил BSOD.

Я попытался сбросить параметр «Сохранить мои файлы» на ПК, и примерно через 20 с «подготовки к работе» он просто перестал говорить, что не может перезагрузить мой компьютер.

Я действительно не хочу делать чистую установку, потому что вечером выполнил довольно важную работу над ней и тупо не запустил свою резервную копию перед тем, как выключить на ночь.

Итак, я создал загрузочный USB для Windows 10 по этой ссылке на официальный сайт . Я загрузился с USB и выбрал «Восстановить установку» (перефразируя), я запустил chkdsk /rи sfc /scannowна диске C: \ оттуда на случай, если будет иметь смысл запустить его с USB, если это имеет смысл, опять же, проблем не обнаружено.

В центре восстановления загрузочного USB я не смог найти ничего, что могло бы помочь. Автоматическое восстановление ничего не сделало, и у меня не было выбора для сброса компьютера (наверное, потому что у меня не было центра восстановления с диска с установкой Win10?). Я думал, имея USB для восстановления, центр восстановления будет иметь возможность восстановить поврежденные загрузочные файлы в моей установке Win10? Разве это не то, что можно сделать?

В любом случае, я решил лишить ПК ничего ненужного, поэтому у меня остались только материнская плата, процессор, блок питания, графический процессор и оперативная память. Я загрузился, тот же BSOD. Я решил, что это не проблема с аппаратным обеспечением, поэтому я переселил GPU и RAM. Тот же BSOD.

Затем я удалил одну палку оперативной памяти, и это стало странным. Нет POST, нет звуковых кодов, ничего. Поэтому я поменял палочки (у меня есть только две палочки, поэтому я заменил одну на другую, которую я удалил), то же самое, без POST, без звукового кода. Индикаторы на материнской плате, вентиляторы включаются, когда я нажимаю на кнопку питания, но она не работает.

Я решил удалить обе флешки, чтобы посмотреть, будет ли это что-то делать, и, к счастью, я получил звуковой код, который означает «RAM RAM Detected». Я вставил обе палочки обратно и снова, без POST, без звукового кода.

Я попытался найти этот сценарий, но я мог только найти людей, которые говорили, что свет включен, вентиляторы включены, но они не получают POST или звуковые коды, если у них есть ОЗУ в материнской плате, КАК ХОРОШО, КАК, если они удаляют всю ОЗУ . Это отличается от моей ситуации, потому что я получаю правильный звуковой код «без оперативной памяти», когда я удаляю ОЗУ, но ничего, когда либо один, либо оба стика.

У кого-нибудь есть какие-либо советы или они сами занимали эту должность? Заранее благодарю за любую помощь!

0

1 ответ на вопрос

0
Rattlehead

Похоже, системный сбой для меня. Сначала вы должны пересобрать файлы, отвечающие за загрузку ОС. Откройте командную строку и введите следующее:

  • bootrec / fixMBR
  • bootrec / fixBoot
  • bootrec / rebuildBCD

Если вы все еще не можете загрузиться после этого, то есть другое решение, которое я еще не пробовал, но должно сработать.

Устранение неполадок / Дополнительные параметры / Параметры запуска и нажмите Перезагрузить . Вы увидите некоторые опции, вам нужно нажать номер опции Disable Driver Signature (думаю, 7).

Я не знаю, имеет ли это вообще какой-то смысл, но что, если у OP вместо GPR вместо GPR? Nordlys Jeger 5 лет назад 0
@Rattlehead Спасибо за информацию. Я переустановил ОЗУ и графический процессор, и он снова начал работать, но все еще просто размещал и загружался в BSOD. Я попробовал те из них в Cmd Prompt в области восстановления, они просто сказали, что успешно завершили, но не имели никакого значения для BSOD. Я смог вытащить все мои файлы с SSD и выполнить чистую установку. Очень расстраивает, но я потратил 2 дня, пытаясь разобраться. Мне кажется сумасшедшим, что если у меня есть загрузочный USB-диск для восстановления, он не может просто восстановить загрузочные файлы на SSD с этого USB-устройства, и мне нужно выполнить полное переформатирование / переустановку. В любом случае, еще раз спасибо! user319256 5 лет назад 0