ПК перезагружается и выключается в разное неопределенное время

358
Jeaxz

Однажды мой компьютер просто начал выключаться без сообщения об ошибке или чего-либо еще. Так что я посмотрел в окне просмотра событий, потому что здесь пришло удостоверение личности 41 к vorschein. Недолго думая, я сменил БП, проблема остается после многих попыток его исправить.

Я решил сменить аппаратное обеспечение, как описано выше, ОЗУ, ЦП, кулер и вентилятор, материнскую плату, а также жесткий диск и батарею Bios изменили проблему, но проблема не изменилась, но теперь я получаю идентификатор события 109, в котором говорится, что ядро ​​инициировало завершение работы.

Как у меня может быть такая же проблема с совершенно другим оборудованием? Кто-нибудь когда-нибудь имел такую ​​проблему и может мне помочь? Важно знать, что все температуры в порядке, и все на материнской плате правильно подключено. Более того, компьютер снова включается после успешного выключения, даже если это может произойти через 2 минуты непосредственно после выключения или также только через несколько часов.

Иногда он добирается до Windows, а иногда он пытается 10 раз загрузиться и завершить работу (до появления знака Windows), пока не доберется до Windows, но тогда может случиться так, что он работает только от 2 минут до часов, пока он снова не отключится самостоятельно и не перезапустится. как он любит. Даже без интернета (я подозревал магические пакеты) ошибка остается, даже после замены моего аппаратного обеспечения остается проблема Доступная проблема, может кто-то мне помочь? Вот мои характеристики:

Не может быть розетка протестирована это у друзей дома проблема все еще произошла.

Темпы процессора в порядке от 35C - 60C

CPU: Intel I-7 2600 RAM: Hyper x Ram 2x4GB 1333mhz GPU: Geforce gtx 960 PSU: 450 Watt Corsair VS Series VS450 White Non-Modular 80+ 

Исправления Windows, которые я пробовал:

  • отключение быстрого старта
  • отключение режима гибернации
  • отключение "автоматического перезапуска" в дополнительных настройках
  • SFC / SCANNOW для поиска поврежденных системных файлов
  • проверяя просмотрщик событий, я получаю EventID 109, который говорит, что kernen инициировал завершение работы
  • Я полностью удалил все на своем жестком диске, и он переустановил его - powercfg -a - powercfg / hibernate off
  • отключение всех устройств, которые могут разбудить мой компьютер в диспетчере устройств и опциях энергопотребления

    Аппаратные исправления:

    • Замена процессора
    • Замена поршня
    • Замена вентилятора процессора
    • Замена всех поклонников
    • Замена БП
    • Замена материнской платы и батареи BIOS

Проблема неожиданных отключений и перезагрузок все еще существует.

0
Пробовали подлинную чистую установку Windows? Или та же проблема сохраняется с другими операционными системами, такими как Linux? Один и тот же жесткий диск все время, может быть, он зависает / выходит из строя? Xen2050 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Xen2050

См. Ваш комментарий / ответ: если проблема возникает даже в BIOS до того, как какая-либо операционная система успевает что-либо сделать, это определенно выглядит как плохое оборудование, но, похоже, вы уже почти все изменили.

У меня есть идея, если вы используете один и тот же корпус и кнопки, может быть, кнопка питания или сброса случайным образом замыкается, вызывая выключения и перезагрузки. У меня был компьютер, с которым бы происходило, кнопка сброса иногда вызывала короткое замыкание, вызывая черный экран, который выглядел просто как серьезный аппаратный сбой, но просто отсоединение (и последующая замена) кнопки сброса исправило это.