ПК с Windows 10 продолжает просыпаться самостоятельно в 4:05

776
xenon

Я обычно держу свой компьютер в спящем режиме, когда я им не пользуюсь. Тем не менее, с тех пор, как я обновил его до Windows 10, я заметил, что ПК проснется сам по себе в середине ночи. Как ни странно, он будет просыпаться ровно в 4:05 утра каждую ночь в обязательном порядке!

Я выполнил все шаги в принятом ответе по SU и этой теме на форуме MS, но мой компьютер все еще просыпается каждую ночь в 4:05.

Он просыпался, делал то, что хотел, потом снова возвращался ко сну. В последнее время стало еще хуже, так как мой компьютер не возвращается в режим сна после пробуждения в 4:05.

На моем компьютере установлен TeamViewer, и из принятого ответа на другой вопрос о SU я прочитал, что Teamviwer может разбудить мой компьютер из спящего режима каждые 30 минут. Однако в моем случае мой компьютер просыпается только в 4:05. Кроме того, у меня не было этой проблемы, когда я все еще был на Windows 7.

Это очень расстраивает. Что еще я могу проверить и сделать, чтобы мой компьютер не проснулся в середине ночи?

Обновить:

Я пытался просмотреть журнал событий, и, похоже, в журнале Windows / System каждый день в 4:05 всегда происходили следующие 3 события:

  1. Системное время изменилось на 2017 - 02 - 22T20: 05: 41.500000000Z с 2017 - 02 - 22T16: 34: 03.037707800Z.
  2. Причина изменения: Системное время синхронизировано с аппаратными часами. Windows не может хранить коды аутентификации Bluetooth (ключи связи) на локальном адаптере. Клавиатуры Bluetooth могут не работать в BIOS системы во время запуска.
  3. Журнал доступа в hive \ Device \ HarddiskVolume2 \ Boot \ BCD был очищен, обновив 71 ключ и создав 10 измененных страниц.
0
Есть ли в журнале событий что-нибудь, что дает какую-либо подсказку? Dave 7 лет назад 0
Вы случайно установили запланированное задание? RamonRobben 7 лет назад 0
@ Дейв Я поместил некоторые из событий, которые я нашел в 4:05 из журнала событий в разделе «Система». xenon 7 лет назад 0
@RamonRobben Я так не думаю. Я никогда не планировал никаких задач до сих пор. xenon 7 лет назад 0
Нашли ли вы когда-нибудь решение вашей проблемы? Это беспокоит меня уже несколько месяцев, я прочитал практически каждый ресурс по этому вопросу, и до сих пор не найдено никакого решения! Markus L 6 лет назад 0
@MarkusL, проблема внезапно исчезла сама по себе, но недавно мой компьютер снова включился после определенного обновления Windows. xenon 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
lin

Извините, что у меня недостаточно представителей, чтобы комментировать, но проверьте эту ссылку для получения информации о синхронизации оборудования. https://www.reddit.com/r/techsupport/comments/3gh1od/system_wakes_up_shortly_after_sleep_to_sync_time/

Эта ссылка предоставляет 2 возможных обходных пути: 1. отключить связанные службы 2. проверить наличие вейкетеров powercfg /waketimers

Пожалуйста, процитируйте основные части ответа по ссылочной ссылке (ссылкам), так как ответ может стать недействительным, если связанные страницы изменятся. DavidPostill 7 лет назад 1
0
Markus L

Я наконец-то понял проблему: это была действительно запланированная задача, и Windows 10 игнорирует любые настройки (BIOS, план питания и т. Д.), Которые запрещают активировать ваш компьютер.

Действительно powercfg /waketimersдает вам подсказку. Это указывало на Библиотеку Планировщика Задач в Microsoft\Windows\rempl\shell. Там у меня было несколько задач, которые были настроены, чтобы разбудить компьютер для выполнения этой задачи . Я снял флажок (см. Вкладку « Условия» ), и мой компьютер, наконец, остался в спящем режиме. Нет больше пробуждений в случайное время!

В конечном итоге задачи выполняются remsh.exe. Согласно некоторым другим сообщениям на форуме, это приложение может быть установлено Центром обновления Windows, но установлено не на каждом компьютере. Таким образом, вы можете проверить, относится ли решение и к вашей проблеме.