Планирование еженедельно в MS Project

1763
e-mre

MS Project отслеживает распределение ресурсов «ежедневно». Другими словами, MSP показывает перераспределение или недостаточное распределение ресурса на основе «за день».

Если вы загружаете ресурс с 12-часовой работой в 8-дневный день, то представление «Использование ресурсов» отображает его красным. Когда вы устанавливаете временную шкалу представления «Использование ресурсов» на недели, он по-прежнему окрашивает неделю в красный цвет, даже если перераспределен только один день недели, а остальная часть недели полностью пуста.

Я хочу делать планирование заданий на еженедельной основе и позволить каждому делать свое собственное планирование на неделю в своих головах. Пока рабочая нагрузка на ресурс в течение недели не превышает 5d, для меня нет перерасхода, и поэтому неделя не будет окрашена в красный цвет.

Можно ли это сделать в MS Project?

1

1 ответ на вопрос

2
Marv Mills

Yes. On MS-Project 2010 go to Levelling Options on the resource tab. Change the field "Look for Overrallocation on a" from Day-to-Day basis to Week-to-Week basis.

The same option is there on prior versions of MS-P IIRC, but you might need to look around for them- It has been a while since I used a prior version.

Это то, что я искал ... идеально e-mre 10 лет назад 0
Я попытался следовать вашему предложению, но даже выбрав «Неделя в неделю» в диалоговом окне «Параметры выравнивания», я по-прежнему получаю рабочее время, отображаемое красным, если ресурс загружается более 8 часов в день, даже если неделя Итого не превышает 40ч: Robbo 7 лет назад 0

Похожие вопросы