Почему адаптер Wi-Fi вдруг не поддерживает беспроводной режим N?

709
David Jones

Мой маршрутизатор настроен так, чтобы разрешить только режим n (требуется поддержка 802.11 N). Это сработало до совершенства за последние пару месяцев. Я сегодня запустил свой ноутбук, и он отказывается подключаться к Wi-Fi, чего раньше не было. После игры я понял, что адаптер хочет подключаться только при отключенной поддержке беспроводной сети N. Я попытался обновить драйверы, netsh показывает, что он поддерживает режим n, и никаких обновлений в системе не было. Это внезапно и без какой-либо причины. Есть ли какие-то решения для этого? У меня Windows 10 x64 Professional и адаптер Intel Centrino Advanced-N 6205 Wifi.

0

1 ответ на вопрос

2
Spiff

Убедитесь, что в вашей точке доступа включена поддержка QoS (WMM) и безопасность WPA2 (AES-CCMP), если вы вообще используете защиту. Технически для 802.11n требуется и то, и другое (WEP и оригинальный WPA / TKIP недостаточно), и некоторые драйверы клиента по праву откажутся подключаться в режиме 802.11n, если эти функции недоступны. В этом случае они обычно все еще будут подключаться в режиме / b / g, если он доступен, но если это не так, они могут вообще отказаться от подключения.

Я мог бы представить себе глючный драйвер, даже имеющий проблему, если у вас включен WPA2 «Смешанный режим»; то есть у вас включен WPA2 AES-CCMP, но у вас также включен / доступен TKIP (оригинальный WPA). Рассмотрите возможность перехода в режим только WPA2. Оригинальный WPA был только полезен c. 2004, и только что вызвал проблемы с тех пор.

Я проверил все, что вы заявили, единственное, что было отключено, был WMM, который каждый раз, когда я включал, будет выключаться самостоятельно. В конце концов маршрутизатор прекратил широковещательную рассылку самостоятельно, ни одно из моих устройств не обнаружило его сейчас, так что можно с уверенностью сказать, что маршрутизатор умер. David Jones 8 лет назад 0

Похожие вопросы