Почему аккумулятор Dell D620 SMP не заряжается?

386
Internet User

Какие проблемы могут привести к тому, что батарея не заряжается или Ubuntu сообщает только о 6% заряда?

Адаптер переменного тока теплый, издает высокочастотный жужжащий звук и говорит: «ВХОД: 100-240 В ~ 1,5 А / 50/60 Гц», «ВЫХОД: 19,5 В (сплошная полоса, пунктирная полоса) 4,62 А».

Я только что купил сменную батарею в Yahoo Shopping Japan; пришло около 40% заряжено. Следовали инструкциям, чтобы разрядить его до 10%, завернуть, используя его, затем вечером, подключив к сети, чтобы полностью зарядить, как указано, используя компьютер во время зарядки.

Lubuntu 16.04 сообщает, что батарея заряжается, но в течение 30 минут она заряжалась до 6%, поэтому она не заряжается. При двойной загрузке в Windows 7 написано «7% доступно (подключено, не заряжается)».

0

1 ответ на вопрос

0
Alex_Krug

Возможны две проблемы: 1. Источник питания не удерживает напряжение под нагрузкой. У вас есть оригинальный адаптер переменного тока с большой наклейкой DELL (например, https://i.ebayimg.com/images/g/BFcAAOSwkvFaWkfF/s-l1600.jpg ) или китайский с другой наклейкой (он также значительно легче в вес)? Оригинальный адаптер переменного тока не должен издавать высокочастотный звук, он настолько заполнен внутри герметиками и компаундами, что там нечего скрипеть. Купленный аккумулятор потребляет больший зарядный ток, который блок питания не может обеспечить. Попробуйте заменить блок питания.

  1. Купленный аккумулятор собран не из всех качественных аккумуляторов. 1-2 самых дешевых и плохих элемента достаточно, чтобы батарея не принимала заряд. Попробуйте найти аналогичный ноутбук и попробуйте зарядить его в нем.
Это китайский с другой наклейкой с надписью "AC ADAPTER" и спецификациями; это не наклейка Dell, которую вы показываете. Я не могу сказать, легче ли он, чем адаптер Dell, но он относительно легкий. Он не чувствует себя заполненным жидкостью («герметиками»?), И становится теплым на ощупь после того, как ноутбук был включен в течение нескольких минут с батареей в режиме «0% зарядки». Internet User 6 лет назад 0
с вероятностью 75% виновата батарея. Чтобы безопасно диагностировать сбой батареи, необходимо вставить ее в другой ноутбук. Но, возможно, у вас нет такой возможности. Без разборки аккумулятора нельзя определить, что неисправно. Alex_Krug 6 лет назад 0