Почему Касперский не просканирует больше 1%?

6650
admintech

Я обновил свою программу, и теперь у меня возникли проблемы со сканированием. Вроде бы обновить без проблем но не сканировать? Я удалил его и заново установил на веб-сайте Kas, и он все еще не работает. Может ли кто-нибудь здесь помочь мне? Спасибо

0
При всем моем уважении, думаю, лучше спросить поддержку KAV по этому поводу. user7963 14 лет назад 0
Как я уже сказал, я сделал это, они предложили переустановить, что я сделал, и это не имело никакого значения admintech 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

1
Col

Я полагаю, что есть внешняя вероятность, что это ошибка файловой системы, которая убивает сканирование, попробуйте выполнить команду chkdsk / r на вашем диске c и посмотрите, поможет ли это. Если нет, возможно, вы подобрали что-то противное, убивающее Касперского, и вы можете попробовать запустить сканирование в безопасном режиме.

1
davr

Есть еще одна очевидная возможность ... вы заражены вирусом, который активно вызывает сбой Kaspersky. Я бы посоветовал загрузить второй антивирусный сканер и запустить его, чтобы увидеть, что происходит (убедитесь, что удалили послесловия ... единственное, что замедляет работу вашего компьютера больше, чем антивирус, - это ДВА антивирусных приложения)

1
Keith

проверка ошибок и дефрагментация вашего жесткого диска. он может застрять в поврежденном файле.

0
harrymc

Некоторые возможности:

  1. Отсканированный предмет просто занимает много времени для сканирования. Это может произойти, если, например, если в огромном zip-файле содержится много элементов, подлежащих проверке, или если огромный файл, такой как .iso, необходимо сканировать на наличие «шаблонов».
  2. Порог сканирования слишком велик, и сканируются также безобидные файлы, такие как .txt.
  3. Процент вычисления может быть ложным, и этот 1% представляет довольно большой кусок диска.
  4. Ошибка в Kaspersky, поэтому дождитесь следующей версии или найдите другой продукт.
0
dejavuist

Я не до конца помню, как выглядит интерфейс XP (был включен и какое-то время), но у меня была проблема, когда он сканирует 1 или 2 файла (1%), затем просто зависает, а оставшееся время поднимается до #days. Закрытие Kaspersky и запуск его в совместимости для XP SP2 с включенными правами администратора решило проблему для меня.

Я не уверен, будет ли что-то подобное работать на вас, но стоит упомянуть, я надеюсь.

Похожие вопросы