Почему клавиша «вниз» не доходит до конца строки?

278
Kyle Delaney

Мне нравится возможность использовать клавишу со стрелкой вниз, чтобы переместить курсор в конец строки, если он уже находится на последней строке и не может быть ниже. Кроме того, мне нравится возможность использовать клавишу со стрелкой вверх, чтобы переместить курсор в начало строки, если он уже находится на первой строке и не может быть выше.

Я использую Windows 10, и каждый текстовый процессор ничего не делает, когда я нажимаю вверх в верхней строке или вниз в нижней строке. Я хочу вверх и вниз вести себя как дома и в таких случаях заканчивать. Я проверил это в Word 2016, Wordpad и Notepad, а также в полях ввода в некоторых программах сторонних разработчиков, таких как HeidiSQL и DB Browser для SQLite.

Word Online также имеет плохое поведение. Однако большинство полей для ввода текста в Интернете зависят от того, какой браузер я использую. Браузеры Microsoft Internet Explorer и Edge ведут себя плохо. Но Chrome и Firefox делают то, что я хочу, в большинстве полей ввода, в том числе в том, что я сейчас печатаю.

Есть ли способ заставить клавиши «Вверх» и «Вниз» вести себя более интуитивно во всех случаях, вместо того, чтобы действовать так, как будто они врезались в стену? Или хотя бы в Word?

-1
Я не знаю ни одного такого общего варианта для всех установленных продуктов, или даже для одного Word. Вам нужно будет написать макрос VBA, чтобы перехватить клавишу «вниз», проверить, что вы находитесь в последней строке, и преобразовать ее в клавишу «конец». Это действительно слишком много работы. harrymc 5 лет назад 1
Кажется, это зависит от отдельных приложений: WinWord и WordPad придерживаются текущего столбца; Блокнот изменяет текущий столбец всякий раз, когда встречается строка, которая слишком коротка для размещения в текущем столбце; NotePad ++ работает так, как вы хотели бы, даже вспоминая начальный столбец при переходе назад. Я не уверен, что это поведение обязательно интуитивно понятно. AFH 5 лет назад 1
Почему голосование за и против? Хотя мои предпочтения являются вопросом мнения, это может быть применено к любому вопросу. Вопрос не основан на мнении, и ответы не будут основаны на мнении. Kyle Delaney 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Myles

Ответ на ваш вопрос заключается в том, что это невозможно выполнить это действие в Windows 10 с использованием стандартного программного обеспечения, которое вы упомянули. Это не значит, что вы не можете обойти это все же.

Чтобы перейти к концу или началу строки, ваши клавиши «Перейти» должны быть «Домой» и «Конец».

Если вы предпочитаете переназначить Home / End для работы с вашими клавишами со стрелками, то это возможно, написав простой скрипт с использованием AutoHotKey .

Вы можете создать очень простой скрипт, в котором, если вы нажмете Ctrl + Стрелка вверх, он сделает «Домой». Или, если вы нажмете Ctrl + Стрелка вниз, это будет «Конец».

Пример сценария 1:

^ Наверх ::

Отправить,

Пример сценария 2:

^ Вниз ::

Отправить,