Почему LibreOffice Calc меняет набор символов файла CSV?

734
xtian

У меня есть .csvэкспорт файла (на самом деле напечатан в CSV-файл), сделанный на компьютере с Windows 10. Работая в Libreoffice Calc на Archlinux, почему Calc может открыть файл, используя настройки Character Set: Western Europe (ASCII/US), но сохранив файл и открыв его снова, файл работает как utf-8?

Сохранить как настройки:

  • Название: [something]
  • Выберите формат: Text CSV (.csv)
  • Изменить настройки фильтра: Character Set: Western Europe (ASCII/US)

Методом проб и ошибок я нашел альтернативу настройке фильтра ASCII, которая в цикле выглядит одинаково: Character Set: Western Europe (Windows-1252/WinLatin1)

Есть идеи почему?


Немного предыстории. Я делаю некоторые скрипты Python с ноутбуками Juypter для генерации файлов импорта, и приложение требует ASCII TDF. В приложении есть специальные символы, которые я не могу изменить и которые должны присутствовать в файле импорта. Я тестирую импорт с использованием Calc CSV-файлов, прежде чем проверять вывод скрипта. Я должен быть уверен, что каждый шаг не скрывает символы ASCII. Calc является частью этого процесса.

1
"* Почему ** может ** Calc * сделать это, или почему ** Calc делает это? RonJohn 6 лет назад 0
Хорошо. Google определяет «бы» как: _ «2. указывающий на последствия предполагаемого события или ситуации». Я могу изменить его, если он звучит лучше. xtian 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
RonJohn

Calc должен запросить набор символов при импорте.

enter image description here