Почему Microsoft заставляет пользователей использовать нестандартные решения для загрузки / установки?

510
BinaryMisfit

Просто я хотел скачать ASP.NET MVC и увидел, что теперь есть что-то, называемое установщиком веб-платформы. Прямая ссылка на установщик все еще там.

Несколько дней назад я хотел получить SQL 2008 Express. Теперь мне дали только этот установщик веб-платформы и все. Мне пришлось некоторое время гуглить, пока я не нашел ссылку на автономный установщик.

Затем в прошлом году я попытался загрузить некоторые ISO с их сайта, и мне пришлось установить какой-то ужасный установщик, чтобы получить доступ к файлу. Наш админ также извлекает изображения со своего сайта MSDN с помощью этого странного инструмента.

В чем проблема? Все шло хорошо в течение многих лет, мы могли загружать все через FTP и HTTP. Почему сейчас эти вещи мешают мне и значительно снижают мой пользовательский опыт? Я понимаю до тех пор, пока не узнаю, что некоторые полулегальные сайты для скачивания или сайты для взрослых были замечены, чтобы практиковать эти пользовательские загрузчики для распространения вредоносных программ. Почему MS это делает?

7

4 ответа на вопрос

7
EvilChookie

Множество компаний используют нестандартные решения для загрузки и установки.

  • Недавно установили Adobe Acrobat Reader? Есть прекрасный менеджер загрузок.
  • Играть в World of Warcraft?
  • Apple (обновления программного обеспечения)

Причина, по которой эти компании создают свое собственное программное обеспечение, заключается в том, что его легче поддерживать.

Когда вы загружаете через браузер, нужно учитывать слишком много вещей:

  • Используете ли вы какой-либо инструмент блокировки (например, модифицированный файл hosts или, возможно, adblock plus для пользователей Firefox)
  • Какую версию вашего браузера вы используете?
  • Какую операционную систему вы используете
  • и т.п.

Есть так много вопросов, которые поддержка должна знать и спрашивать, была ли загрузка через Интернет первой и единственной возможностью. Когда они используют веб-загрузчик, они говорят «Windows или Mac?» и вы берете правильный загрузчик. Загрузчик достаточно умен, чтобы убрать настройку любого данного пользователя (если нет основной проблемы с сетью).

  • Компаниям легче поддерживать.
  • Джо Сикспаку легче.
  • Перезапустить загрузку проще - это находка для больших файлов.
Приятно также видеть «объективную» точку зрения здесь Ivo Flipse 14 лет назад 0
4
Axxmasterr

MS делает это, скорее всего, для максимальной экономии восстановления после сбоя загрузки. Если загрузка не удалась другими способами, в большинстве случаев вам придется начинать заново.

Это простой ответ.

Тем не менее, я думаю, что есть еще один уровень в этом полностью. Я думаю, что MS ...

# 1 пытается создать систему, в которой они могут блокировать «неавторизованных пользователей» от получения программного обеспечения и обновлений.

# 2 Инструмент загрузки, вероятно, просто используется повсеместно для удобства их использования.

# 3 Это позволит убедиться, что никакие сторонние менеджеры загрузки не будут работать с их сайтом.

Ознакомьтесь с новостями в Google, касающимися спора о шпионском программном обеспечении Windows Genuine Advantage. Я думаю, что это наглядно демонстрирует намерение MS лишить некоторых пользователей обновлений и указывает на одну из причин перехода к такому инструменту загрузки, как этот.

Я полагаю, что и FTP, и HTTP поддерживают поиск файлов в произвольной позиции. Есть много менеджеров загрузки для всех платформ. Многие сайты в Интернете прекрасно работают в этом режиме. Зачем изобретать колесо? 14 лет назад 2
@ ММ Я полностью с тобой согласен. Это раздражает, когда вам приходится перемещаться по такому лабиринту, чтобы получить отдельный файл, который вы можете использовать. Это почти так же раздражает, как быть вынужденным перемещаться по системному меню телефона, чтобы просто поговорить с кем-то. Axxmasterr 14 лет назад 2
3
MrChrister

Просто объединяя инструменты, которые нам приходилось загружать отдельно, в единый интерфейс. Если вы загрузите SQLServer Express, вы, вероятно, также загрузите Visual Studio Express. Это не всегда так (как, я полагаю, вы), и в те времена это мешало.

Я был лично расстроен, пытаясь найти источник для подтекста. Все пути привели меня к веб-установщику, но я нашел то, что мне нужно, в codeplex или где-то еще.

Вероятно, этот комбинированный интерфейс наиболее удобен для большого числа пользователей, и они готовы раздражать остальных, но, как вы и я показали, в конечном итоге мы можем найти то, что нам нужно.

Гансельман объясняет это довольно хорошо, я думаю.

2
MicTech

Во-первых, установщики Microsoft не содержат вредоносных программ.

Во-вторых, этот установщик облегчает начинающим разработку.

И вы все равно можете загружать программное обеспечение от Microsoft напрямую через HTTP.

Axxmasterr прав

@ MT Спасибо за вашу поддержку :-) Всегда приятно получить добрые слова от старейшины SU Rep. Axxmasterr 14 лет назад 0

Похожие вопросы