Стоит ли выбирать «Форматировать» или «Форматировать (Быстрый)» при установке Windows XP?

1864
Jeffrey

При установке Windows XP появляется подсказка для форматирования диска. В чем разница между NTFS-форматом и NTFS-форматом (Quick)?

19

3 ответа на вопрос

18
Lasse Vågsæther Karlsen

Это зависит.

Если это диск, который работал нормально, просто используйте быстрый формат, иначе я бы сделал полный формат, который также сканирует поврежденные сектора.

Более подробная информация здесь: KB302686 .

но тогда я бы никогда не использовал диск, который, как я знал, был неисправен для новой установки, так что .... Lasse Vågsæther Karlsen 14 лет назад 6
Другими словами, нет смысла тратить дополнительное время на сканирование плохих секторов во время форматирования, потому что ОС все равно должна делать это при чтении / записи. Вы не сохраняете никакую работу позже, и вы ничего не получаете сейчас, потому что даже если она найдет кучу плохих секторов, о которых вы еще не знали, она все равно просто пометит их как плохие и будет двигаться дальше. Joel Coehoorn 13 лет назад 0
2
deddebme

Я всегда использую быстрый формат.

В современном жестком диске нет причин для длинного формата, поскольку запись каждого блока в ноль не поможет «исправить» любые реальные проблемы с жестким диском. В наши дни жесткий диск либо работает, либо ему нужно отправить его в RMA, либо просто сбросить его.

0
L1th1um

Используйте Формат (Быстрый) . Однажды, Format (Quick) дал мне ошибку, и я подумал, что если бы я использовал Format вместо этого, это сработало бы. После часа ожидания Формат дал мне то же самое сообщение.

Похожие вопросы