Почему мой текущий принтер недоступен в Office?

32920
cros

Всякий раз, когда я пытаюсь распечатать какой-либо документ из Microsoft Office 2007 в 64-разрядной версии Windows Vista, существует большая вероятность того, что задание на печать не будет выполнено со следующим сообщением об ошибке:

Текущий принтер недоступен. Выберите другой принтер.

Проблема только в том, что принтер не работает, даже принтер Bullzip PDF.

Единственный способ решить эту проблему, который я нашел до сих пор, - перезагрузка, но я не хочу делать это все время.

Я использую 64-битную Windows Vista. У меня была проблема с использованием как SP1, так и SP2. Проблема возникает как на локально установленных, так и на сетевых принтерах, а также на виртуальном принтере Bullzip PDF Printer. Моим основным источником проблемы был Excel, но ошибка также произошла в Word.

Смена принтера по умолчанию и перезапуск приложения Microsoft Office решают эту проблему временно, но не навсегда. Google: сообщение об ошибке возвращает много вопросов, но никаких решений, поэтому кажется, что это частая проблема.

Что может быть постоянным решением этой проблемы?

ОБНОВЛЕНИЕ: кажется, что моя проблема связана с тем, что я открываю приложения MS Office, открывая документ из Total Commander с правами администратора. Это как-то заставляет приложения не находить принтеры. Открытие приложений MS Office либо из меню «Пуск», либо путем открытия документа в проводнике без прав администратора позволяет мне печатать.

1
AE у вас есть эта проблема в конкретном приложении в Office? Вы печатаете на локальных и сетевых принтерах? Какой пакет обновления для Vista вы используете? Используете ли вы Vista совместимые драйверы? BinaryMisfit 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

1
harrymc

Согласно Microsoft, вы получаете сообщение об ошибке, если вы пытаетесь распечатать документ :

Эта проблема возникает из-за отсутствия разрешений, необходимых для создания или повторного создания проанализированного двоичного файла описания принтера (.bud).

Примечание. Файл .bud является двоичной версией файла описания общего принтера (.gpd), который входит в состав многих драйверов принтера. Кроме того, файл .bud находится в папке Windows \ System32 \ Spooler \ Drivers \ W32x86 \ 3.

Проблема, описанная в этой статье, не возникает, если у вас есть правильные разрешения для папки Windows \ System32 \ Spooler \ Drivers \ W32x86 \ 3. Проблема не возникает, потому что файл .bud успешно воссоздан при следующем использовании пользователем принтера.

Обратите внимание, что приведенный выше каталог для файла .bud может отличаться на вашем компьютере x64.

Очевидно, Total Commander запускает документ под очень сдержанным аккаунтом. Вы можете либо разрешить этой учетной записи изменять вышеуказанный каталог, либо не запускать документы из Total Commander, либо использовать другой обозреватель, чем Total Commander.

1
Arun

Restart Printer Spooler and Printer Extensions and Notification service in the Services menu in Administrative Tools. Then the Printer will start working.

0
sgmoore

Возможно, сбой службы диспетчера очереди печати.

Я видел это всякий раз, когда испорченное задание было установлено на один псевдо-принтер (не PDF-принтер, а что-то подобное). Удаление этой работы означало, что служба спулера перестала работать.

В очереди нет сбойных заданий и т. Д., Поэтому нет. Спасибо, в любом случае. cros 14 лет назад 0
0
Troggy

Сбой при использовании других приложений?

Если это просто офис, доставляющий вам неприятности, не мешало бы просто удалить и переустановить. Также может быть полезно, если вы удалите все свои принтеры и просто переустановите все из них. Есть шанс, что это может прояснить неизвестную проблему.

0
EvilChookie

В следующий раз, когда вы получите сообщение об ошибке, посмотрите, сможете ли вы немедленно распечатать тестовую страницу на соответствующем принтере (щелкните правой кнопкой мыши на принтере, свойства, печать тестовой страницы).

Это немедленно сообщит нам, если это проблема службы печати или Office.

Также убедитесь, что у вас есть последние обновления для Office (хотя вы сказали, что у вас SP2, возможно, это исправление ошибки, представленное позже).

Есть ли какие-либо записи в программе просмотра событий по этому поводу? Они, вероятно, будут поданы заявки на офис и системы для принтеров.