Почему VNC работает, когда на моем ноутбуке нет изображения на внутреннем или внешнем дисплее?

316
Matthew Schlachter

У меня в конце 2011 года MacBook Pro (15 дюймов) под управлением High Sierra (10.13.4).

Моя проблема в том, что дисплей пустой, а внешние дисплеи, подключенные через боковой порт Mini Displayport, не распознают сигнал (также отображают пустой / поиск сигнала). В противном случае у компьютера нет других проблем: он запускается, запускает программы, не испытывает проблем с процессором или подключается к сети и т. Д.

Как я узнаю об этом, если дисплеи не работают? Ну, я смог вслепую запустить VNC-сервер, используя терминал и немного удачи, и могу подключиться через VNC с другой машины, чтобы увидеть, что я ожидал бы показать на дисплее (а также управлять им и т. Д.), что кажется мне странным, поскольку, если бы это была графическая неисправность / проблема, я ожидал бы, что VNC также не сможет показать дисплей.

Что может привести к тому, что внутренний и внешний дисплей не будут функционировать, но при этом позволят VNC отображать правильно?

1

1 ответ на вопрос

1
K7AAY

Это аппаратный сбой, наверняка, вызванный накопленной физической травмой. Адаптер дисплея имеет несколько логических компонентов, и последний, который касается сигнала, - это схема, которая включает порты и передает данные по проводам. Часть адаптера дисплея, которая помогает процессору определить, как генерировать изображение, к которому VNC обращается, расположена выше по потоку от части, которая выбирает порты и подает сигнал на их провода.