Почему Windows так долго без виртуальных рабочих столов?

2022
voyager

В Windows отсутствовал виртуальный рабочий стол с момента его появления (хотя в Windows 1.0 был диспетчер окон с мозаичным изображением :), и он всегда требовал использования стороннего приложения или PowerToy (Windows XP +).

Кто-нибудь знает, почему это так? Люди в Редмонде думают, что это плохо? Слишком сложно для новых пользователей понять идею? Любое другое объяснение?

8
пожалуйста, отметьте как субъективный, не будет конкретного ответа на этот вопрос arathorn 14 лет назад 0
если нет менеджера проекта Windows здесь :) voyager 14 лет назад 0
Моя проблема в том, что я никогда не мог вспомнить, чтобы я использовал более одного рабочего стола, и если бы я это сделал, я боялся, что забуду о приложениях, которые я установил на других. Несколько мониторов хороши, хотя. RCIX 14 лет назад 0

9 ответов на вопрос

13
Joey

Windows имела поддержку Virtual Desktop в своем API, по крайней мере, Windows NT 4 1 . Было несколько сторонних программ, которые использовали его, хотя некоторые прибегали к скрытию / показу окон и отслеживанию самих рабочих столов.

Что касается того, почему MS никогда не включал такой инструмент, я могу только догадываться, но разве это то, что вы продали бы среднему покупателю, а он сказал бы: «О боже, я действительно могу использовать это»? Черт, даже я, как довольно компьютерно-грамотный пользователь, никогда не привык к нескольким рабочим столам. Я просто сомневаюсь, что это будет функция, которую большинство пользователей хотели бы и / или использовать.

Кроме того, не считая такого инструмента, безусловно, следует сократить "Куда делись мои окна?" вопросы, на которые должны ответить люди поддержки.


1 Я говорю только о линейке операционных систем NT, так как API в Win 9x был совсем другим и намного более ограниченным.

Как упоминается в OP, есть Microsoft Powertoy, чтобы включить его в XP. По памяти это не сработало. Если приложение на другом настольном компьютере захватывает фокус, оно переходит на используемый вами рабочий стол. Панель задач покрывала все запущенные приложения, и она также перетаскивала приложения через рабочие столы, вместо того, чтобы переключать вас на соответствующий рабочий стол. John Fouhy 14 лет назад 1
Ну, есть как минимум два подхода ко всему этому: (1) скрыть окна от других рабочих столов, переключать их при переключении (что, вероятно, и сделал Powertoy, и очень легко ошибиться. (2) использовать встроенную функциональность рабочих столов, которая более надежный, но тогда у вас нет возможности перемещать окна между рабочими столами, в Vista только первый рабочий стол имеет Aero и т. д. Он поставляется со всеми видами ограничений, но, вероятно, с меньшим количеством ошибок всех других типов :) Joey 14 лет назад 0
9
GeneQ

Как кто-то указал, API для поддержки этой функции существует со времен WIndows NT.

Тем не менее, Microsoft действительно внедрила виртуальные рабочие столы, по крайней мере, с момента запуска Windows XP. Это дополнительная загрузка Windows XP Powertoy, которая называется Virtual Desktop Manager .

Вы все еще можете загрузить его на веб-сайте Microsoft PowerToys для Windows XP .

Прямая ссылка для скачивания: Deskman.exe

Windows Virtual Desktop Manager

Тем не менее, Microsoft никогда не продвигала это, и мало кто знает об этом до сегодняшнего дня. Я использовал это в течение нескольких лет, когда я использовал Windows XP, и это было довольно хорошо ( и бесплатно тоже ).


Обновление (поскольку вопросы изменились): В прошлом году команда Microsoft Sysinternals выпустила Desktops 1.0, который заменит Virtual Desktop Manager (MSVDM): Microsoft выпускает Desktops, новый менеджер виртуальных десктопов

Если не считать менеджера программ Windows, который расскажет нам обоснование, я думаю, что мы можем сделать вывод о выпуске MSVDM как Powertoy, а теперь и Desktops как инструмента Sysinternals, который, по мнению Microsoft , представляет интерес только для виртуальных десктопов или подходит для них. технические пользователи. Microsoft описывает свои Sysintersnals как предназначенные для «IT Pro или разработчика».

Другое обновление (по состоянию на 2015 г.) В 2015 г. Microsoft выпустила Windows 10, и если вы введете [Win] + [Tab], появится меню, похожее на [Alt] + [Tab], но в правом нижнем углу экрана., он говорит «Новый рабочий стол», и если вы щелкните по нему, откроется новый рабочий стол, но вы можете сломать его, добавив слишком много виртуальных рабочих столов. (Зависит от вашего процессора [скорее всего 150])

Использовал его в 2003 году, но тогда это было похоже на настольные компьютеры с альтернативными вкладками вместо окон. Ничто не сравнится с несколькими мониторами. Достаточно сказано. icelava 14 лет назад 0
Согласен, это не идеально. Но это доказывает, что Microsoft реализовала эту функцию, но только сделала ее доступной и известной опытным пользователям. GeneQ 14 лет назад 1
В любом случае, я все еще считаю виртуальные рабочие столы экспертной функцией. Это легко запутаться :) Joey 14 лет назад 0
Есть ли аналогичный инструмент от Microsoft для win7? Suhail Gupta 12 лет назад 0
1
Damien

Я предполагаю, что это был просто случай:

  • Пользователи не нуждаются в этом в большинстве случаев
  • Те, кто это делает, могут сделать это с программным обеспечением сторонних производителей. Некоторые из которых Microsoft продала (не хотят сокращать свои собственные продукты сейчас)
  • Учитывая вышеизложенное, они, вероятно, посчитали это пустой тратой ресурсов на разработку.
1
Console

Я думаю, что это одна из тех вещей, которые трудно понять правильно.

Прежде всего, большинству пользователей это вообще не понадобится, поэтому они просто никогда не будут его использовать. Это, вероятно, главная причина, по которой MS никогда не прилагал усилий.

Остальным пользователям нужно быть очень осторожным, чтобы они действительно доверяли механизму. Все инструменты виртуального рабочего стола, которые я использовал в Windows, имеют некоторые проблемы, которые разрушают доверие. Windows внезапно перемещается на другие рабочие столы или просто исчезает, уведомления не появляются, задержки при отображении панели задач и т. Д.

На Mac есть скользящая анимация, когда вы перемещаетесь между рабочими столами, так что вы чувствуете движение в физическом пространстве. Это не просто визуальный эффект, он говорит с мозгом фундаментальным образом, который облегчает запоминание (больше похоже на «ощущение»), где вы и ваши разные окна.

У вас также есть простой способ видеть все рабочие столы и перемещать окна между ними, и нет никаких неожиданных странных проблем со всем этим. Никаких странных пауз, никаких странных перерисовок окон, никаких заиканий и остановок. Это не похоже на «взлом», и я думаю, что это важно для того, чтобы люди использовали его.

1
Arthur Ulfeldt

вот настоящий кикер: патент виртуального рабочего стола Microsoft

да, они были единственной ОС без этой функции, и поэтому они подали заявку на патент на нее.

0
kokos

Стандартный ответ для несуществующих функций заключается в том, что для их создания требуется много усилий, они не просто появляются в ОС бесплатно. Под усилием я подразумеваю как время, так и деньги на разработку и поддержку указанной функции.

В то же время, вероятно, существует множество других функций, которые люди могут захотеть в какой-то момент - поскольку ни деньги, ни время не бесконечны, вы можете получить только некоторые функции, а не другие. Я думаю, что «виртуальные рабочие столы» продолжают терять приоритетную игру для каждой версии ОС.

Но основные функциональные возможности уже существуют со времен NT, и у них есть бесплатная программа, которая предоставляет именно эту функциональность пользователю. voyager 14 лет назад 1
Но это неподдерживаемое бесплатное ПО - powertoys были явно «Вы сами, если вы их используете», поэтому у него не должно быть многоязычных документов, оно не было полностью протестировано (см. Другие ответы о его глючной природе) , так далее. Zhaph - Ben Duguid 14 лет назад 0
Microsoft не хватает ни времени, ни денег. hasen 14 лет назад 0
@ Hasen J: Ну, я думаю, если у вас есть 2 доллара и полчаса, вам также не хватает времени или денег. Дело в том, что они, вероятно, могут найти лучшее применение тем, которые у них есть, чем поддержка VD. kokos 14 лет назад 0
0
Stefan Thyberg

Не все ценят Виртуальные рабочие столы, и хотя есть приложения, которые воспроизводят поведение на компьютерах с Windows, очень немногие действительно используют что-то подобное. Даже когда я работал в Linux, я пробовал это некоторое время, но без нескольких мониторов, чтобы держать рабочие столы включенными, я сам не видел в этом смысла. Поэтому я отвечаю, что пользователи, на которых они тестировали его, не сочли его полезным, поэтому не включили его, просто так.

0
Ivo Flipse

Разве весь смысл Windows в том, чтобы одновременно открывать несколько «Windows»?

Единственный раз, когда это действительно раздражает, когда открываются многие окна, это когда вы не можете нажать Alt + Tab прямо на музыкальном проигрывателе или вам нужно пролистать 20 страниц Internet Explorer (обратно в IE6), чтобы добраться куда-нибудь, не касаясь мыши.

Я думаю, что если бы я затем распределил свою «работу» по нескольким рабочим столам, это все равно было бы кошмаром, поскольку никогда не было отличного решения для быстрого переключения, если у вас слишком много одинаковых открытых (множество вкладок браузера и много Word документы например).

Кроме того, я в основном держу свой рабочий стол в чистоте, поэтому мне не нужно больше места на рабочем столе.

Ах, хорошо, мы, наверное, все привыкли не слишком много ...

0
DavidWhitney

Как указывалось выше, он существует в XP как powertoy (то есть ориентирован на профессиональных пользователей) с начала этого десятилетия.

Предваряя это, я отчетливо помню, как использовал инструмент виртуального рабочего стола в Windows 9.x (я думаю, что он был частью пакета «плюс» 95 или 98) в течение нескольких лет в 90-х годах.

Так ответ на самом деле "это не так"?