подача файлов с флягой и nginx / gunicorn

773
user740721

У меня настроен базовый веб-сайт, и я не совсем понимаю, как обрабатывать статические файлы. Я заметил, что единственное, что мне нужно сделать для обслуживания статических файлов, - это настроить прокси на gunicorn в конфигурации nginx.

location / { proxy_set_header Host $http_host; proxy_redirect off; proxy_pass http://127.0.0.1:8000; } 

только с этим и запустив мое приложение, хотя gunicorn, gunicorn myapp:appя могу подавать статические файлы только из каталога статических папок. Я предполагаю, что это работает, потому что что-то из колбы говорит обслуживать все файлы в этом каталоге? (Сервер разработки не работает, либо app.run () закомментирован)

Поэтому мой вопрос заключается в том, как мне остановить nginx от автоматического предоставления этих файлов. Я хочу сервер их с моим собственным блоком местоположения для каждого типа файла (видео, изображения, CSS / HTML / JS и т. Д.). Таким образом, они обслуживаются с правильными настройками.

Для пояснения: website.com/static/css/test.cssи website/css/test.cssоба служат одному и тому же файлу, первый обрабатывается автоматически, а второй - тот, который я обслуживаю с блоком местоположения.

location /css/ { #other setting root /home/app/static/; } 

Я не хочу website.com/static/css/test.cssничего подавать. Я хочу, чтобы он обслуживался только из блока местоположения, который я определил.

2

0 ответов на вопрос