Как добавить / opt / nginx к моим переменным пути, чтобы я мог использовать nginx в Mac OS X?

1679
Jeff

Я недавно установил nginx, и он находится в / opt / nginx ... спрашивая, "какой nginx" не находит nginx, и я не могу понять, как использовать nginx. Я думаю, это потому, что nginx установлен в каталоге opt.

Как я могу добавить каталог opt в мои пути? Это даже то, что я хочу сделать ?? Я просто хочу иметь возможность локально запускать сервер nginx в целях разработки.

Кроме того, есть ли какой-нибудь документ в Интернете, который я могу прочитать, чтобы понять, что происходит лучше. Я знаю, что недостаточно знаю, как все это работает, поскольку я не являюсь суперпользователем своего компьютера. Я больше программист. НО - я хотел бы узнать больше, но я не знаю, с чего начать.

1
Может быть, этот вопрос / ответ поможет вам: http://superuser.com/questions/284342/how-do-i-set-path-and-other-environment-variables slhck 12 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Tom Wijsman

/opt

зарезервировано для всех программ и пакетов дополнений, которые не являются частью установки по умолчанию

Это нормально, чтобы добавить этот каталог в ваш путь . Поскольку пути обрабатываются слева направо, убедитесь, что вы добавили свой путь до конца, чтобы любые файлы /optне имели более высокого приоритета, чем ваши системные двоичные файлы.

Если вы не добавите его в PATH, вам нужно запускать его /opt/nginxкаждый раз. Или cd /opt; nginx.

Похожие вопросы