Подключите светодиодную ленту RGB через USB

1152
MatthewTeta

Я строю ПК и хотел сделать нестандартное освещение с помощью светодиодной ленты RGB. Я мог подключить Arduino к одному из внутренних USB-разъемов, но решил, что хочу попробовать подключить питание к molex (это 12-вольтная полоса) и другие последовательные контакты к линиям USB. У меня проблемы, потому что Windows не распознает его как устройство. Я собирался создать приложение в Processing с использованием последовательной библиотеки, но не смог, потому что это не COM-порт, на который я могу ссылаться. Я думал о записи диска, но не знаю, могу ли я переопределить сигналы USB напрямую. Есть ли другой контроллер, который мне нужен между портом USB и светодиодной лентой, или будет работать драйвер? Я знаю, что, вероятно, есть светодиодные ленты RGB, на которых уже есть USB-порт, но я планирую использовать для них некоторые пользовательские эффекты.

-1
Вы пытаетесь подключиться к устройству, которое даже не является устройством данных. Ramhound 9 лет назад 0
Устройство, в котором вы «нуждаетесь», вероятно, является последовательным USB-TTL-адаптером, но с разъемом USB-заголовка вместо стандартного USB-разъема типа A. RedGrittyBrick 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

4
David Schwartz

Ничто из того, что вы делаете, не имеет никакого смысла. Пожалуйста, остановитесь и узнайте больше о том, что такое USB. Если вы продолжите делать то, что делаете, вы что-то сломаете, если еще не сделали. Вы не можете просто соединить вещи, которые не были предназначены для соединения. Это не устройство USB, оно не должно быть подключено к линиям передачи данных порта USB.

Если светодиодная лента RGB имеет последовательный порт RS232, вы можете подключить ее к последовательному адаптеру USB RS232. Не делайте этого, если вы не уверены, что последовательные контакты соответствуют RS232. Существуют и другие стандарты напряжения, и соединяя их друг с другом, можно жарить вещи.