Поиск и замена инструмента, который может обрабатывать несколько файлов и подпапок

4666
Mehper C. Palavuzlar

Я ищу инструмент, который может искать / заменять содержимое файла для широкого диапазона типов файлов (т.е. он должен, если возможно, обрабатывать максимально возможное количество типов файлов, таких как .txt, .sql, .xls, .doc, .r, .c и т. д.). Он должен обрабатывать несколько файлов в нескольких папках / подпапках. Просто поиск по содержимому файла не достаточно для меня, он также должен иметь возможность замены.

10

3 ответа на вопрос

13
John T

grepWin (не путать с Windows Grep) может сделать это. Он поддерживает поиск и замену на основе текста, а также поиск и замену по регулярному выражению:

alt text

grepWin является бесплатным и открытым исходным кодом.

2
Scott McClenning

Мне нравится UltraEdit, но если деньги имеют значение, вы можете попробовать NoteTab Light .

Надеюсь это поможет.

Может ли UltraEdit обрабатывать такие файлы, как .xls, .doc? Mehper C. Palavuzlar 14 лет назад 0
Это произойдет, но если вы откроете .doc или .xls в Notepad.exe, вы увидите, что некоторый текст хранится в ASCII, но вы, вероятно, не захотите редактировать эти документы из текстового редактора. Тем не менее, если вам нужно выполнить простой поиск и заменить (изменить одно имя на другое), это может сработать, но перед работой с файлами .doc и .xls я бы запустил тест или запустил его на дубликаты на всякий случай при редактировании документов. таким образом наносит им вред. По крайней мере, UltraEdit предоставит вам список документов с поисковым термином, и вы сможете редактировать те документы, которые трудно изменить, с помощью своих программ. Scott McClenning 14 лет назад 0
1
Snark

Windows Grep, вероятно, будет делать то, что вы хотите. Он ищет и заменяет текст в файлах, включая подкаталоги.

Основной функцией Windows Grep является поиск в содержимом одного или нескольких файлов на вашем компьютере вхождений указанных вами текстовых строк и отображение результатов. Найдя его, он может заменить совпадения другими строками.

Windows Grep Windows Grep больше не доступен. Мы будем продолжать поддерживать существующих клиентов в обозримом будущем. Пожалуйста, свяжитесь с нами, используя адрес электронной почты, с которого вы получили регистрационные данные. Спасибо за вашу поддержку в течение последних 25 лет! Geomorillo 6 лет назад 0