Поиск KeePassXC для пароля?

321
Amanda

Я получил странное письмо со спамом / выкупом, в котором утверждалось, что я был скомпрометирован утечкой пароля, который я определенно опознал как использованный мной (это случайная строка из 8 символов, поэтому они не только правильно угадали).

Фактическая записка с требованием выкупа не столь убедительна: «Я использовал ваш пароль, abc123чтобы взломать ваш компьютер, и теперь у меня есть все ваши грязные фотографии, которые я опубликую, если вы немедленно не переведете 819 долларов США в мой биткойн-кошелек. Я также скажу все о пикантных (вы понимаете, что я имею в виду) сайтах, которые вы посещали. " - но я бы хотел еще раз проверить, что я нигде не использую пароль.

Прошло несколько лет с тех пор, как я наконец-то переключился на менеджер паролей - сначала KeePass, теперь KeePassXC - и начал использовать длинные уникальные пароли, и я достаточно уверен, что этот конкретный пароль еще не используется, но я бы хотел хотел бы быть уверен.

Похоже, что KeePass включил способ поиска пароля: Поиск KeePass для пароля, но я не вижу ничего похожего в KeePassXC.

Я мог бы экспортировать всю базу паролей в CSV, но это кажется чрезмерным и потенциально опасным. Могу ли я найти в своей базе данных KeePassXC определенный пароль?

0
В настоящее время это обычная афера, попробуйте https://haveibeenpwned.com и посмотрите, есть ли у вас обнаруженная утечка. Это может по крайней мере сузить его. Tetsujin 5 лет назад 0
Вы можете открыть свою базу данных KeePassXC в KeePass и найти пароль: это тот же формат базы данных. В противном случае вы можете сделать, как вы говорите, с экспортом в CSV. davidmneedham 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы